Кличко прокомментировал победу сборной Украины над Швецией

Городской голова столицы Виталий Кличко отреагировал на феерическую победу сборной Украины по футболу в матче 1/8 финала Евро 2020 против сборной Швеции. О победе национальной команды он высказался на своем канале в Telegram.

Кличко поздравил сборную Украины с победой в матче со шведами и выходом в четвертьфинал Евро 2020. Он заявил, что миллионы украинцев сегодня болели и поддерживали наших футболистов, которые показали настоящую игру и волю к победе в матче со Швецией.

Напомним, что в ночь с 29 на 30 июня сборная Украины по футболу впервые вышла в четвертьфинал чемпионата Европы в своей истории, обыграв сборную Швеции со счетом 2-1. Второй гол на 121-й минуте забил нападающий СК "Днепр-1" Артем Довбик, который вышел на замену за несколько минут до этого.

Также в матче жестко травмировали игрока нашей команды и киевского "Динамо" Артема Беседина. Он  получил серьезное повреждение ноги после прямого удара ногой от игрока сборной Швеции, который был удален с поля за данный эпизод.

Следующий матч в 1/4 финала Евро 2020 сборная Украины сыграет против сборной Англии. Поединок команд Андрея Шевченко и Гарета Саутгейта состоится в субботу, 3 июля в Риме, начало запланировано на 22:00 по киевскому времени.

Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.