Киевлян пригласили посмотреть на Международный турнир по спортивной гимнастике

В турнире по спортивной гимнастике примут участие спортсмены из 10 разных стран

Сегодня, 27 сентября, в 12:00, в столичном Дворце Спорта пройдет XVIII Международный турнир по спортивной гимнастике "Ukraine International Cup 2020". Об этом сообщили в департаменте молодежи и спорта.

В этом году в мероприятии примут участие 85 спортсменов из 10 разных стран мира: Армении, Грузии, Израиля, Германии, Латвии, Литвы, Словении, Беларуси, Узбекистана. Также традиционно представлена сборная команда Украины. Отмечается, что вход свободный. 

Организует и проводит соревнования Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Стелла Захарова под эгидой Международного благотворительного фонда "Спорт и дети", который она возглавляет.

Напомним, Захарова - украинская советская гимнастка, олимпийская чемпионка 1980 года, 12-кратная чемпионка СССР и многократная обладательница кубка Украины. Президент украинской федерации гимнастики с 2004 года.

Ukraine International Cup 2020 – это единственный национальный Кубок по спортивной гимнастике, который представляет Украину на международном уровне. На сегодня турнир имеет международную квалификацию, которая зачисляется участникам в общий балл Кубков Европы и мира.

Ранее "Комментарии" рассказали про слепого спортсмена, перед которым извинилось МОН. 





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться