Имена трех спортсменов засияли на Аллее звезд в Киеве (ФОТО)

Вскоре появится еще одна звезда известной певицы

В Киеве на Аллее славы появились три новых персональных звезды известных украинских спортсменов. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой информацию ТРЦ "Гулливер".

Персональные награды на Аллее звезд получили заслуженные мастера спорта Украины Жан Беленюк, Ирина Коляденко и Станислав Горуна. Каждый из них внес значительный вклад в украинский спорт и достойно представлял Украину на международных соревнованиях, в частности на Олимпийских Играх в Токио.

Жан Беленюк, борец греко-римского стиля и народный депутат Украины, завоевал золотую медаль на Олимпиаде-2020 в Японии. Он также попал в Книгу рекордов Украины как первый нардеп, получивший звание олимпийского чемпиона.

Капитан национальной сборной команды Украины по каратэ Станислав Горуна привез с Олимпиады в Токио бронзовую медаль. Заслуженный мастер спорта Украины по вольной женской борьбе Ирина Коляденко также стала бронзовым призером Олимпийских игр, которые состоялись в этом году в Японии.

Отметим, что на Аллее славы в Киеве увековечена память известных украинцев за развитие украинской культуры. Увидеть звезды деятелей театра, кино, музыки и спорта на Аллее славы можно вдоль бульвара Леси Украинки, на улице Эспланадной и Спортивной площади. Недавно на Аллее славы появилась персональная звезда украинской певицы Джамалы. На ее открытии Джамала призналась, что 11 лет назад, рассматривая звезды известных людей в Лос-Анджелесе, мечтала, что когда-то получит такую же награду. Среди известных украинских спортсменов за свои достижения персональные звезды на Аллее славы получили Сергей Бубка, Ольга Саладуха и Андрей Шевченко.

Вскоре на Аллее славы в Киеве появится еще одна звезда известной украинской певицы. В четверг, 16 сентября, здесь откроют персональную награду за творчество Натальи Могилевской.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться