На Аллее славы в Киеве появилась новая звезда (ФОТО)

Наградой почтили украинскую певицу Джамалу

В Киеве на Аллее славы появилась персональная звезда украинской певицы Джамалы. Об этом победительница песенного конкурса "Евровидение 2016" сообщила на своей странице в Facebook, передают "Комментарии".

На открытии персональной звезды на Аллее славы Джамала была вместе с мужем и сыновьями. Она призналась, что 11 лет назад, рассматривая звезды известных людей в Лос-Анджелесе, мечтала, что когда-то получит такую же награду. Джамала поблагодарила своих поклонников и пообещала и в дальнейшем вдохновлять всех своими песнями и творчеством.

На Аллее славы в Киеве увековечена память известных украинцев за развитие украинской культуры. Увидеть звезды деятелей театра, кино, музыки и спорта на Аллее славы можно вдоль бульвара Леси Украинки, на улице Эспланадной и Спортивной площади. Среди известных украинских музыкантов, которые ранее получили свои персональные звезды на Аллее славы, Олег Скрипка, Ирина Билык, Тина Кароль, Александр Пономарев и другие. За спортивные достижения персональные звезды на Аллее славы получили Сергей Бубка, Ольга Саладуха, Андрей Шевченко и другие известные спортсмены.

Напомним, в центре Киева три дня пройдут масштабные финальные репетиции военного парада к 30-летию Дня Независимости Украины. Подготовка к празднику в центре столицы продлится три дня — 18, 20 и 22 августа.

В Киеве в день празднования 30-й годовщины независимости Украины 24 августа на Крещатике и Майдане Независимости проведут торжественный концерт и военный парад Вооруженных сил Украины с пролетом авиации. 

Кроме того, что под Киевом к годовщине Дня Независимости появился рекордный герб Украины. Трезубец, который видно из окон самолетов, находится неподалеку аэропорта Борисполь. Герб Украины высеяли из более 406 тысяч семян. Государственный символ 138 метров в ширину и более 245 метров длиной. Его площадь составляет более 338,5 квадратных метров. 8 июля герб гигантских размеров признали национальным рекордом Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве произошел скандал после того, как на Софийской площади провели съемку рекламного ролика с участием двух автомобилей. Столичные власти и полиция разрешений на это не давали. Известно, что съемки проводила компания Red Bull. Соответствующее видео обнародовали в соцсетях. На кадрах видно, как машины на бешеной скорости гоняют в пешеходной зоне исторического центра Киева. Видео уже вызвало волну возмущения среди киевлян. На событие отреагировали в Киевской городской государственной администрации, а затем — в столичной полиции. Отмыть следы дрифта на Софийской площади пытаются уже не первый день.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться