В Киеве на День Независимости проведут масштабный военный парад

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подписал распоряжение о праздновании 30-й годовщины Независимости Украины, которая состоится в этом году. Об этом стало известно из соответствующего документа, который опубликован на сайте Кабинета министров. 

В этом году 24 августа на Крещатике и Майдане Независимости проведут торжественный концерт и военный парад Вооруженных Сил Украины с пролетом авиации в составе воздушной колонны сил безопасности и обороны, вооруженных сил стран-партнеров, а также артиллерийским салютом на Трухановом острове.

Стоит отметить, что в 2019 и 2020 годах на День Независимости военный парад не проводился, а в прошлом году Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сегодня военная техника нужна на востоке. 

На День Независимости также запланировано проведение саммита Крымской платформы, который состоится в День Государственного флага Украины 23 августа. Участие в саммите примут представители мирового сообщества, в частности глава Европейского Совета Шарль Мишель, а также представители стран Европы. 

Президент США Джо Байден заявил, что его страна также примет участие в саммите. Крымская платформа призвана ответить на вызовы российской оккупации украинского полуострова. 

Напомним, что ранее Владимир Зеленский подписывал указ о проведении военного парада на 30-й День Независимости Украины.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что под Киевом 12-летний мальчик погиб в свой день рождения.

Читайте также, когда откроют кинотеатр "Киев" в центре города. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Анатолий Шандурский

11 июня 2021, 11:04

ЧТО ДОЛЖЕН ДЕМОНСТРИРОВАТЬ ВОЕННЫЙ ПАРАД ? ПРЕВОСХОДЯЩЕЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ! И КАЧЕСТВУ КОЛИЧЕСТВА ВООРУЖЕНИЯ ПЕРЕД КЕМ -РОССИЕЙ, ГНОЙНЫМ ЯДЕРНЫМ МИРОВЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ, КОТОРОГО ОПАСАЕТСЯ ВЕСЬ МИР? ИЛИ ПОКРАСОВАТЬСЯ ПЕРЕД МАЛО ЧТО ПОНИМАЮЩИМ ГРАЖДАНСКИМ НАСЕЛЕНИЕМ И ДЕТЬМИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА? НАПРАСНАЯ ТРАТА МИЛЛИОННЫХ СРЕДСТВ! СТАРЫЕ ГНИЛЫЕ ТРАДИЦИИ СССР. УБОЖЕСТВО ЗЕЛЕНСКОГО, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ПОДСТЕГНУТЬ ПАТРИОТИЗМ УКРАИНЦЕВ ТАКИМИ МЕТОДАМИ И ПОКАЗАТЬСЯ ОРЛОМ В СТАЕ ВОРОН.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться