В Киеве начинается Чемпионат мира по прыжкам в воду среди юниоров

В Киеве пройдет Чемпионат мира по прыжкам в воду для юниоров, который должен был пройти еще в 2020 году

Об том, что Чемпионат мира по этому виду спорта пройдет в период 2-9 декабря 2021 года сообщает Федерация Украины по прыжкам в воду. Также известно, что в качестве места для проведения соревнований был выбран киевский Центр спорта "Лико". 

Федерация Украины по прыжкам в воду также сообщает, что в качестве призов за победу и участие в соревнованиях будут разыграны комплекты наград в количестве 25 штук, а получат их 260 участников- выходцев из 25 стран. Всего в течение чемпионата будет проведено 17 финалов. 

В составе сборной Украины будет выступать 7 спортсменов: группа А (спортсмены 2002-2004 годов рождения) будет представлена Анной Арнаутовой, Даниилом Коноваловым, Богданом Чижовским, а группа Б, в которой выступают спортсмены 2005-2006 годов рождения - Алексеем Середой, Ксенией Байло, Даниилом Аванесовым и Владиславом Климко. 

Напомним, что проведение Чемпионата мира по прыжкам в воду было запланировано еще на конец 2020 года, однако ситуация с коронавирусом препятствовала этому событию. 

Посетить чемпионат болельщики все так же не смогут в связи с эпидемиологической ситуацией в мире, но смогут поддержать спортсменов просмотром трансляции на сайте fina.tv и на канале XSPORT.

Напомним: ранее мы писали о том, что под Киевом пройдет Чемпионат мира по мотокроссу. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться