Какое место на Олимпиаде занял скелетонист из Киева

На Олимпиаде в Пекине выступил киевский скелетонист

Киевлянин Владислав Гераскевич 10 февраля соревновался в мужском скелетоне на Олимпийских играх в Пекине. Накануне он совершил два последних тренировочных заезда. В ходе шестой попытки Владислав финишировал пятым из 13 спортсменов. В первый день соревнований киевлянин проехал два заезда и занял 16 место со временем 2:03.21. Об этом сообщают на странице Ассоциации спортивных журналистов.

Первый заезд для Владислава был удачным, он преодолел дистанцию со временем 1.01.63 и занял 12 место. Во время второй попытки скелетонист совершил небольшую ошибку, однако улучшил результат, проехав за 1.01.58. Во время четвертой попытки украинец показал лучший результат - 1.01.33.

Всего в стартах 10 февраля участвовали 25 скелетонистов из разных стран мира. У каждого участника было четыре попытки.

Лучшие результаты по времени в заездах показали немцы Кристофер Гротхер (общее время за два заезда – 2:00.33) и Аксель Юнг (2:01.03). Третьим стал китаец Венганг Янг со временем 2:01.08.

Результаты уже прошедших заездов промежуточные. Украинца ждет еще третий раунд соревнований 11 февраля, где он сможет показать все свои умения. Напомним, что киевлянин – единственный скелетонист от Украины.

Больше всего медалей 9 февраля завоевали немецкие спортсмены – 5 золотых медалей, 3 серебряных. В тройку лидеров также вошли Норвегия (10 медалей, 4 золота) и Швеция (7 медалей, 4 золота).

Как сообщал портал "Комментарии", скелетонист Владислав Гераскевич из Киева поделился надеждами выступления на олимпийских соревнованиях. Владислав - член сборной Украины и будет выступать на соревнованиях по дисциплине скелетона в Пекине 10 и 11 февраля.