Фестиваль лыжников и сноубордистов в третий раз пройдет в Киеве

Прошлой зимой высота горки для спортсменов составляла около 15 метров – почти высота пятиэтажного дома

В центре столицы состоятся спортивные соревнования, на которые приглашены лыжники и сноубордисты Украины и мира.

Фестиваль Double Triple Snow Fest состоится 17-19 декабря 2021 г. возле Арки Дружбы народов в Киеве. Там будет уже в третий раз обустроен сноупарк, в котором молодежь приобщится к активным зимним видам спорта.

Программа фестиваля поделена на две части. Первая часть – для участников из Украины – состоится в пятницу 17 декабря. Вторая часть – международный конкурс – в субботу и воскресенье 18-19 декабря. Международная часть будет сопровождаться прямой трансляцией, чтобы зарубежные болельщики могли наблюдать за соревнованиями. Обе части включают Air (прыжки) и Jib (езда вне трассы) сессии.

Общий призовой фон соревнований составляет 16 тыс. евро, которые будут поделены между четырьмя номинациями и тремя специальными призами.

Номинации и призы:

- SNOWBOARD/Jib и FREESKI/Jib – по семь призовых мест, за первое – 3 тыс. евро;

- SNOWBOARD/Air и FREESKI/Air – по пять мест, за первое – 1 тыс. евро.

Информация о наградах указана только для мужчин, для женщин – будет позже, если наберется команда из более пяти спортсменок.

Специальные призы:

- Best Style (в каждой категории);

- Snowboard Best Trick Wallride;

- Freeski Best Trick Wallride.

Регистрация участников фестиваля завершилась 30 ноября. Теперь организаторы "Дабл Трипл Snow Fest" приглашают их присоединиться к соревнованиям, соблюдая при этом противоэпидмические требования: для допуска на старт будет измеряться температура и проводиться поверхностный осмотр симптомов болезни. Также организаторы советуют иметь при себе результат ПЦР-теста, сделанного за 48 часов до старта.

Поскольку Киев пока находится в "красной зоне", зрителей на фестиваль не допускаются. Но организаторы будут следить за текущими объявлениями Минздрава и сообщат об изменениях. Кроме того, обещают открыть ограниченную онлайн-регистрацию для гостей, которых пригласят отдельно по эл. почту.

Издание "Комментарии" ранее сообщало, что в Киеве в центре монтируют каток - адрес можно узнать по ссылке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться