У Києві кардинально змінили проїзд у маршрутках: подробиці

Столична влада кардинально змінила правила проїзду в маршрутних таксі. Переможці конкурсу на перевезення пасажирів на міських маршрутках отримали новий договір, який є найбільш детальним із тих, що були до цього. Про це в своєму Telegram-каналі повідомив заступник голови Київської міської державної адміністрації Костянтин Усов.

За його словами, в новому договорі прописані конкретні вимоги, як, наприклад, кондиціонер, який обов'язково повинен працювати. Температура в салоні автобуса повинна становити не більше 22 градусів влітку і не менше 15 градусів взимку.

Також чиновник заявив, що водіїв зобов'яжуть одягнути уніформу, навчать надавати першу медичну допомогу, допомогу людям на візках. Спілкування з пасажирами буде тільки державною мовою, а "блатних" пісень не буде.

Усов підкреслив, що перевізники, які працюють за старими договорами, отримають додаткову угоду з ключовими вимогами нових стандартів, які їм доведеться прийняти.

Нагадаємо, що вже восени 2021 року в столиці очікується різке зростання тарифів на проїзд у приміському громадському транспорті. Зокрема, йдеться про подорожчання проїзду в маршрутках, який курсують між Києвом і правобережною частиною Київської області.

Вже у вересні проїзд подорожчає в усіх маршрутних таксі, які курсують між столицею і правобережною частиною Київської області. Перевізники прогнозують, що проїзд зросте як мінімум на 10%, а на деяких популярних маршрутах можливе зростання на 16%. Таким чином, замість 30 гривень доведеться платити мінімум 35. Перевізники заявляють, що подорожчання пов'язане зі зростанням цін на пальне, запчастини та жорсткість умов банківських кредитів.

Раніше "Коментарі" повідомляли про будівництво нової траси Київ-Кишинів.

Читайте також про закриття київського фунікулера до кінця літа.


Джерело: https://t.me/usov_ua/83


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Елхас Расулов

30 липня 2021, 02:35

Потом говорять.Почему люди уйижают из строны.Говори на Украинским,плоти по европейским.Вот так ідем до европу.

Елхас Расулов

30 липня 2021, 02:29

Елена,

Татьяна

29 липня 2021, 19:51

Когда будут учтены все переведенные пассажиры(колличество),тогда будет понятно,сколько должен стоить проезд и какой налог должен платить перевозчик Есть примеры-маршрутки и троллейбусы города Черновцы.

Наталья

29 липня 2021, 16:43

Я уже плачу по Обуховской трассе от Выдубичи и Мега Маркет 35 гривен. Не слишком ли у всех разыгрались аппетиты? Где совесть ? А её в этой стране украли коррупционеры и барыги!

Ольга

29 липня 2021, 15:37

При чем тут блатные песни.. Других проблем по горло!!!!! И кто будет решать блотная песня или это шансон??? Идиотизм чистой воды!

Татьяна

29 липня 2021, 15:20

тогда за што людям будет выжывать

А поскакать?

29 липня 2021, 12:51

А поскакать?

Вв

29 липня 2021, 11:17

Какие 30грн в маршрутке? Вы видать не дописали материал и не указали что это межгород. 8грн 10% никак не получится зо грн

Светлана

29 липня 2021, 11:16

Почему то до КОЗИНа ходит городской автобус по 8 грн., а в Украинку приходится ездить только маршруткой и уже по 35 грн., люки открыты, сквозняки. Пустите городской транспорт, хоть что-то сделайте для людей.

Паха

29 липня 2021, 10:07

Какие кондиционеры в маршрутках??)))) Смешно. Не забывайте в какой стране мы живём. Ха-ха-ха

Валентин

29 липня 2021, 08:50

Зарплаты поднимать надо,и пенсии пособия на детей!! А потом тарифы!!! Где совесть!!??

Тарас

29 липня 2021, 07:09

На счёт температурного режима в государственном транспорте, тоже 22 и 15 будет, в разные времена года?

Елена

29 липня 2021, 07:00

А когда это веяние дойдет до городского транспорта? Травмаи, автобусы, особенно новые модели, где окон нет, кондиционер не включают. Или проще на маршрутчиков давить?

Вадим

29 липня 2021, 06:52

Пусть салон где люди помоют,а потом посмотрим.

Андрей

29 липня 2021, 05:13

В стране все! отлично))) вот только есть проблема, правобережные маршрутки всё портят, дешёвые, и не комфортные..... Жах!

Максим

29 липня 2021, 02:35

А обрыганные шторки поснимают?

Старик

28 липня 2021, 22:40

Маршрутка - самый коррупционный вид бизнеса. Отчетности нет, не контролируемый КЭШ. Доказательство - отсутствие, даже не требований, а упоминания о том, что установлено в каждом муниципальном транспорте - электронная, а не наличная, оплата. Это еще одно доказательство коррупционности Власти.

Виктория

28 липня 2021, 22:17

Сначала зарплату и пенсию нужно сделать как в европе а потом цены повышсть

Анна

28 липня 2021, 22:16

Вспомнили о государственном языке, а о медосмотре для водителей забыли

Вера

28 липня 2021, 17:42

Цирк, государство - это слово к Украине неприменимо, но в маршрутках, где можно сознание терять от духота и жары, мова должна быть "государственной'" - смех сквозь слёзы..

Сергей

28 липня 2021, 16:09

Оксана, вопрос должен звучать так-это ж сколько автобусов в городе останется?)))

Оксана

28 липня 2021, 15:47

Це на скільки має подорожчати проїзд, щоб зробити такі умови перевезення? Хай буде як є, а за 50 грн не хочу і з кондиціонером, звісно 8 грн це не коштуватиме.

Коля

28 липня 2021, 13:49

В Швеции ездят автобусы в салоне работает кондёр полно людей в час пик и температура 23 градуса так же и в метро всё можно сделать и не выпускать на маршрут грабовозки

25

28 липня 2021, 13:33

О! Наконец хорошая новость! Для тех, кто утверждает, что в жару нельзя обеспечить нормальную температуру в салоне - почему то в Израиле такое везде в транспорте и там таки по жарче будет погода. Просто не надо скотовозы использовать для перевозки людей, наверное

Руся

28 липня 2021, 12:06

те кто ЭТО! ваял с ооловой явно не дружат как можно в 35 в тени прогретый метал до 60- 70, охладить маршрутку до 22? закрыв двери и стекла да через определенный промежуток времени тстановка и 2 двери открывается в пекло! из не! выше 22 вы выходите в 35,у вас боььни, ный обеспечен а в маршру контрасты прочувствуют те кто еще не на больничном, и так от остановки к остановке, объем буса и маршрутки это две разных категории, но ваятелям по....

Оксана

28 липня 2021, 12:05

Что с левобережной частью? Почему дорожает только правобережная, что с ней не так?!

Люба

28 липня 2021, 11:40

На хіба таке писати:змінилося щось в Київських маршрутках.Хіба що в думках Працівників КМДА.Як були некомфортн іі забиті в години пік так і залишилися.Підвищена ціна з 8 грн в деяких стало 10 грн.Все.Їздили би самі на маршрутках,то не писали би таку неправду.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися