В Киеве кардинально изменили проезд в маршрутках: подробности

Столичные власти кардинально изменили правила проезда в маршрутных такси. Победители конкурса на перевозку пассажиров на городских маршрутках получили новый договор, который является наиболее детальным из тех, что были по сей день. Об этом в своем Telegram-канале сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Константин Усов. 

По его словам, в новом договоре прописаны конкретные требования, как например, кондиционер, который обязательно должен работать. Температура в салоне автобуса должна составлять не больше 22 градусов летом и не меньше 15 градусов зимой. 

Также чиновник заявил, что водителей обяжут надеть униформу, научат предоставлять первую медицинскую помощь, помощь людям на колясках. Общение с пассажирами будет только на государственном языке, а "блатных" песен и различных пострелов не будет. 

Усов подчеркнул, что перевозчики, которые работают по старым договорам, получат дополнительное соглашение с ключевыми требованиями новых стандартов, которые им придется принять. 

Напомним, что уже осенью 2021 года в столице ожидается резкий рост тарифов на проезд в пригородном общественном транспорте. В частности, речь идет о подорожании проезда в маршрутках, который курсируют между Киевом и правобережной частью Киевской области. 

Уже в сентября проезд подорожает во всех маршрутных такси, которые курсируют между столицей и правобережной частью Киевской области. Перевозчики прогнозируют, что проезд вырастет как минимум на 10%, а на некоторых популярных маршрутах возможен рост на 16%. Таким образом, вместо 30 гривен придется платить минимум 35. Перевозчики заявляют, что подорожание связано с ростом цен на топливо, запчасти и ужесточение условий банковских кредитов. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 


Источник: https://t.me/usov_ua/83


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Елхас Расулов

30 июля 2021, 02:35

Потом говорять.Почему люди уйижают из строны.Говори на Украинским,плоти по европейским.Вот так ідем до европу.

Елхас Расулов

30 июля 2021, 02:29

Елена,

Татьяна

29 июля 2021, 19:51

Когда будут учтены все переведенные пассажиры(колличество),тогда будет понятно,сколько должен стоить проезд и какой налог должен платить перевозчик Есть примеры-маршрутки и троллейбусы города Черновцы.

Наталья

29 июля 2021, 16:43

Я уже плачу по Обуховской трассе от Выдубичи и Мега Маркет 35 гривен. Не слишком ли у всех разыгрались аппетиты? Где совесть ? А её в этой стране украли коррупционеры и барыги!

Ольга

29 июля 2021, 15:37

При чем тут блатные песни.. Других проблем по горло!!!!! И кто будет решать блотная песня или это шансон??? Идиотизм чистой воды!

Татьяна

29 июля 2021, 15:20

тогда за што людям будет выжывать

А поскакать?

29 июля 2021, 12:51

А поскакать?

Вв

29 июля 2021, 11:17

Какие 30грн в маршрутке? Вы видать не дописали материал и не указали что это межгород. 8грн 10% никак не получится зо грн

Светлана

29 июля 2021, 11:16

Почему то до КОЗИНа ходит городской автобус по 8 грн., а в Украинку приходится ездить только маршруткой и уже по 35 грн., люки открыты, сквозняки. Пустите городской транспорт, хоть что-то сделайте для людей.

Паха

29 июля 2021, 10:07

Какие кондиционеры в маршрутках??)))) Смешно. Не забывайте в какой стране мы живём. Ха-ха-ха

Валентин

29 июля 2021, 08:50

Зарплаты поднимать надо,и пенсии пособия на детей!! А потом тарифы!!! Где совесть!!??

Тарас

29 июля 2021, 07:09

На счёт температурного режима в государственном транспорте, тоже 22 и 15 будет, в разные времена года?

Елена

29 июля 2021, 07:00

А когда это веяние дойдет до городского транспорта? Травмаи, автобусы, особенно новые модели, где окон нет, кондиционер не включают. Или проще на маршрутчиков давить?

Вадим

29 июля 2021, 06:52

Пусть салон где люди помоют,а потом посмотрим.

Андрей

29 июля 2021, 05:13

В стране все! отлично))) вот только есть проблема, правобережные маршрутки всё портят, дешёвые, и не комфортные..... Жах!

Максим

29 июля 2021, 02:35

А обрыганные шторки поснимают?

Старик

28 июля 2021, 22:40

Маршрутка - самый коррупционный вид бизнеса. Отчетности нет, не контролируемый КЭШ. Доказательство - отсутствие, даже не требований, а упоминания о том, что установлено в каждом муниципальном транспорте - электронная, а не наличная, оплата. Это еще одно доказательство коррупционности Власти.

Виктория

28 июля 2021, 22:17

Сначала зарплату и пенсию нужно сделать как в европе а потом цены повышсть

Анна

28 июля 2021, 22:16

Вспомнили о государственном языке, а о медосмотре для водителей забыли

Вера

28 июля 2021, 17:42

Цирк, государство - это слово к Украине неприменимо, но в маршрутках, где можно сознание терять от духота и жары, мова должна быть "государственной'" - смех сквозь слёзы..

Сергей

28 июля 2021, 16:09

Оксана, вопрос должен звучать так-это ж сколько автобусов в городе останется?)))

Оксана

28 июля 2021, 15:47

Це на скільки має подорожчати проїзд, щоб зробити такі умови перевезення? Хай буде як є, а за 50 грн не хочу і з кондиціонером, звісно 8 грн це не коштуватиме.

Коля

28 июля 2021, 13:49

В Швеции ездят автобусы в салоне работает кондёр полно людей в час пик и температура 23 градуса так же и в метро всё можно сделать и не выпускать на маршрут грабовозки

25

28 июля 2021, 13:33

О! Наконец хорошая новость! Для тех, кто утверждает, что в жару нельзя обеспечить нормальную температуру в салоне - почему то в Израиле такое везде в транспорте и там таки по жарче будет погода. Просто не надо скотовозы использовать для перевозки людей, наверное

Руся

28 июля 2021, 12:06

те кто ЭТО! ваял с ооловой явно не дружат как можно в 35 в тени прогретый метал до 60- 70, охладить маршрутку до 22? закрыв двери и стекла да через определенный промежуток времени тстановка и 2 двери открывается в пекло! из не! выше 22 вы выходите в 35,у вас боььни, ный обеспечен а в маршру контрасты прочувствуют те кто еще не на больничном, и так от остановки к остановке, объем буса и маршрутки это две разных категории, но ваятелям по....

Оксана

28 июля 2021, 12:05

Что с левобережной частью? Почему дорожает только правобережная, что с ней не так?!

Люба

28 июля 2021, 11:40

На хіба таке писати:змінилося щось в Київських маршрутках.Хіба що в думках Працівників КМДА.Як були некомфортн іі забиті в години пік так і залишилися.Підвищена ціна з 8 грн в деяких стало 10 грн.Все.Їздили би самі на маршрутках,то не писали би таку неправду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться