В Киеве до конца лета закрыли фуникулер: что случилось

В украинской столице временно остановили работу фуникулера, который соединяет исторический центр города и Почтовую площадь на Подоле из-за проведения ремонтных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Сообщается, что фуникулер не будет работать с 12 июля по 20 августа - его закрывают для проведения ремонта. В пресс-службе КГГА отметили, что технический осмотр и ремонтные работы фуникулера проводятся ежегодного в один и тот же период.

Во время проведения работ коммунальщики проведут статические и динамические испытания оборудования под нагрузкой. Линия киевского фуникулера, которая соединяет Подол и центр столицы, состоит из двух станций.

Киевский фуникулер - один из символов столицы Украины. Длина рельсов только 222 метра, а время в пути всего 2,5 минуты, однако это один из самых любимых видов столичного транспорта. Киевский фуникулер работает в столице с 1905 года. На открытии он назывался Михайловским электрическим канатным подъемом. К середине 1930-х годов киевский фуникулер считался трамвайным маршрутом и имел номер.

Портал "Комментарии" сообщал о том, что в Киеве продолжается ремонт на 14 мостах и путепроводах, из них на семи закончить работы планируют в этом году. В частности, первый этап ремонта Новоконстантиновского путепровода планируется завершить до 15 июля. Мэр столицы Виталий Кличко обнародовал видео с нескольких объектов, которые сейчас ремонтируют в столице.


Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.

Читайте также о том, сколько заработал мэр Киева Виталий Кличко в мае 2021 года. 


Источник: https://kyivcity.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Влад

11 августа 2021, 13:33

Так это ж каждый год делают

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться