Как в Киеве ремонтируют дороги и мосты (ФОТО, ВИДЕО)

Мэр столицы обнародовал фотографии и видео ремонтных работ на нескольких объектах

В Киеве в этом году капитально отремонтируют семь мостов и путепроводов. Об этом рассказал мэр столицы Виталий Кличко, передают "Комментарии".

По словам Виталия Кличко, в столице ремонт дорог "в разгаре". Ремонтные работы ведутся на дорогах и мостах, ремонтируют и путепроводы. Чтобы жители и гости Киева были минимально ограничиваемые в движении общественного транспорта, ремонт осуществляют круглосуточно и без выходных, отметил мэр столицы.

"На улице Милославской (Троещина) идет подготовка к финальному асфальтирование. Также там обустраивают новые тротуары и современную систему освещения. Напомню, что эту дорогу не обновляли 37 лет", — сообщил Кличко.

Кроме того, завершаются ремонтные работы на проспекте Степана Бандеры. Сейчас здесь уже устроили верхний слой дороги на участке от Оболонского проспекта до улицы Елены Телиги. Здесь продолжаются работы по обновлению тротуаров и устройство велодорожек.

В Киеве также продолжается ремонт на 14 мостах и путепроводах, из них на семи закончить работы планируют в этом году, сообщил мэр. В частности, первый этап ремонта Новоконстантиновского путепровода планируется завершить до 15 июля. Кличко также обнародовал видео с нескольких объектов, которые сейчас ремонтируют в столице.

Напомним, в Киеве с 7 по 11 июля из-за ремонта трамвайных путей на улице Жилянской закрывают движение трамваев маршрутов № 15 и №18 .

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве после частичного ограничения движения транспорта из-за ремонта трассы "Киев —  Харьков — Должанский", которая ведет в аэропорт "Борисполь", люди ищут альтернативные пути, чтобы не опоздать на самолет. Ремонтные работы на этой магистрали продолжаются круглосуточно. Речь идет о 17-километровый участок трассы, соединяющей Киев и аэропорт "Борисполь". Сейчас на дороге фрезеруют изношенное покрытие и устраивают щебеночно-мастичный асфальтобетон .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться