Путь в аэропорт: как перекрытие трассы в Киеве повлияло на путешествующих

Люди возмущены перекрытием дороги, которую ремонтируют в столице, а экспрессы с железнодорожного вокзала до аэропорта похожи на маршрутки в часы пик

В Киеве после частичного ограничения движения транспорта из-за ремонта трассы "Киев — Харьков — Должанский", которая ведет в аэропорт "Борисполь", люди ищут альтернативные пути, чтобы добраться до аэропорта и не опоздать на самолет. Об этом говорится в сюжете ТК "Киев", информируют "Комментарии".

С центрального железнодорожного вокзала столицы в международный аэропорт "Борисполь" можно добраться экспрессами "Укрзализныци". Из-за перекрытия автомобильной трассы в Киеве спрос на этот вид транспорта вырос в разы.

По словам работников "УЗ", ажиотаж на экспресс в Борисполь невероятный. Люди хотят успеть на свой самолет, поэтому поезда заполнены максимально — заняты и сидячие, и стоячие места. Много путешествующих перекрытием автомобильной трассы недовольны.

"Я отрицательно отнеслась к перекрытию трассы, потому что теперь дорога в Борисполь стала непредсказуемой. Самолет ждать не будет, и это вызывает дополнительный стресс. Пришлось воспользоваться поездами, так как есть расписание, и есть гарантия, что вовремя попаду на рейс", — рассказала пассажирка экспресса в Борисполь.

Поезда "Киев — Борисполь", которые соединяют главный вокзал столицы с аэропортом "Борисполь", курсируют раз в час. Максимальное количество пассажиров — около сотни человек.

Анонсированный ремонт трассы "Киев — Харьков — Должанский", которая ведет в Борисполь, по состоянию на 23 июня не начался, и движение там ограничено не было. Но с ночи 24 июня трассу перекрыли наполовину. Сейчас на Бориспольской трассе работают по две полосы в каждую сторону, а не восемь, как это было до начала ремонта дороги. Магистраль, которую начали ремонтировать, единственная в Украине,  ведущая к главным воздушным воротам страны — международному аэропорту "Борисполь".

Напомним, в столице с 23 июня до 20 августа из-за ремонта перекрыт участок трассы "Киев — Харьков — Должанский" в направлении международного аэропорта "Борисполь".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Злюкич

25 июня 2021, 10:39

Вот только не понятно зачем её ремонтировать? Нет ни выбоин, ни провалов, Даже стыковочных швов не видно!! Тупо отмывание бабла! Лучше бы Набережно -Хрещатицкую сделали вместе с Валами! Уроды!

Елена

25 июня 2021, 08:39

Зато каждый месяц почему то все дорожает в стране..... А эти идиоты, руководители, думают что народ деньги сам печатает????? В какой стране еще такой идиотизм. Не знаешь как нам и жить????!!!!!! Или за квартиру заплати, или на лечение, или хоть малость покушать, или на проезд. Медицина и образование ниже некуда. Дотаций нет. Многие больницы нуждаются в ремонте. В Киеве тоже. (больница на улице. Рейтерская, достроить Охмадет, Урологию, да в Украине много, особенно в сёлах караул, вообще нет медпунктов). За это тоже не помешало бы и подумать. Да когда наконец закончиться издевательство над своим народом. У нас есть 4 атомных ( за свет можем платить копейки, есть свой газ). Толку нету ни в чем. Зато мы живем, чтоб содержать сотню олигархов, сотню депутатов, министров и всякую остальную шушеру. Мы не живём для себя, выживаем. Почему за границей любой руководитель старается жить скромно. Потому что доходы сопоставимы с народными. А у нас зарплата 8 000 тыс., пенсия около 3 000 тыс. Зато зарплаты "руководителей идиотов" от 400000 тыс. до 1000000. "Себя любимых обижать нельзя." А чего ж не брать, если кругом бардак. У нас самые долбоебнутые руководители среди стран мира. Как вас разогнать.????? Наверное ждут очередной осенний МАЙДАН. А он не за горами. Особенно, после подорожания всего. Зато успели аж бегом все правдивые каналы позакрывать. Правда мешать грабить страну?????? Достали, идиоты. А где исполнение клятвенного обещания Зеленского, что закончит войну и освободил всех ВОЕННОПЛЕННЫХ и ПОЛИТИЧЕСКИХ в России. Наверное немножко позабыл. А народ все помнит, и это тоже. Как можно такое забыть??????!!!!!!! Так что Руководители страны, вперёд и выполнять обещенное. И хватит поднимать на все цены. Народ и так выживает, после вируса и ваших реформ. А какая безработица??? Где заводы, фабрики??? Лучше бы контролировали, как живут люди в домах престарелых, детки в дет домах, приюты для животных. Что едят и чем им помогать.?????!!!!!! Тоже позабыли, что есть в стране и такое. А то у народа терпение скоро урвется. Тогда держитесь.!!!!!!!!

Елена

25 июня 2021, 07:55

Нв улицах Киева жара, дышать нечем, асфальт раскалённый. Особенно астматикам , аллергикам , детям и пенсионерам трудно дышать. Почему наш "деловой мэр Кличко" не понимает, что надо по утрам ПОЛИВАТЬ УЛИЦЫ. В Днепре вроде бы вода есть. Мы южный город. И так это делали все нормальные мэры до него. Нет машин, так пусть из своих украденных денег Кличко и закупит с десяток. Для киевлян. Не обиднеет. Да и перед выборами обещал достроить станцию "ЛЬВІВСЬКА БРАМА" Народ ждёт.!!!!!! Все мэры городов заботятся о людях и о природе. (Киев был одним из зелёных городов в мире). Так может и Кличко начнет поливать деревья и траву. А то в июле месяце вся зелень выгорает и живем как в сахаре. В Европе все города поливают. Все фонтаны работают. В парках фонтанчики для питья обязательно есть. У нас ни в одном парке нет фонтанчиков для питья. Надо нашим руководителям начинать думать о людях. Хватит наживаться. Много дорог нуждаются в ремонте, а не Бориспольская трасса. И может для удобства пассажиров просто добавить поезда. Думать надо хоть иногда, а не хапать без меры. Достали!!!!!!!!.

Максим

25 июня 2021, 07:37

Можно по окружной Броваров на город Борисполь, потом через город въехать в аэропорт с другой стороны

игорь

24 июня 2021, 22:09

Зеленский не хороший призедент

Гумбат

24 июня 2021, 20:14

Добавить поезд

Костя

24 июня 2021, 19:52

Шайка гнидоебов бабло моет закатать их в тот асфальт жившими.

Владимир

24 июня 2021, 19:28

Виталий Владимирович лучший мэр, Киев весь стоит на градусника почти 40

Гусимоигуси

24 июня 2021, 19:04

Дурдом,во всём,единственная трасса мирового образца,сделанная к евро 2012,в отличном состоянии,на ней хотят отмыть миллиарды,но теперь никого это не волнует,майданов нет,СМИ молчат.быдлокраина во всей красе.здобулы?

Эдуард

24 июня 2021, 16:00

Можно добавить вагоны в электричку га Борисполь или пустить больше поездов.

Анатолий

24 июня 2021, 15:58

В апреле, мае четырежды проехал по Бориспольской трассе, что там можно ремонтировать все лето, трасса в отличном состоянии.

Анатолий Шандурский

24 июня 2021, 13:23

У БАНДЫ ДЕБИЛОВ, ПРИВЛЕЧЁННЫХ ГОРЕ -ПРЕЗИДЕНТОМ ДЛЯ ГРАБЕЖА НАРОДА , НЕ ВОЗНИКАЕТ ДАЖЕ ВОПРОСОВ: А ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА , В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИНЯТЫХ ИМИ ДЕБИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ЧТОБЫ КАК-ТО НИВЕЛИРОВАТЬ ИХ СТЕПЕНЬ ИХ ДЕБИЛЬНОСТИ. ОНИ ДАЛЕКИ ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ , ЧТО В ЭКОНОМИЧЕСКОМ МЕХАНИЗМЕ СТРАНЫ ВСЕ ГАЙКИ, ШАЙБЫ И БОЛТЫ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ, В РАБОТАЮЩИХ ЭЛЕКТРОННЫХ СХЕМАХ ТОЛЬКО С О З Н А Т Е Л Ь Н О МОЖНО МЕНЯТЬ ЭЛЕМЕНТЫ СХЕМЫ, П О Л Н О С Т Ь Ю О С О З Н А В А Я ПОСЛЕДСТВИЯ. "КВАРТ-КАЛ" ЗЕЛЕНСКОГО - ПЛОХАЯ ОСНОВА ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТСТВА. ОСЛЮНИВАЯ СВОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ (ИНОГДА СОВЕРШЕННО ГЛУПЫЕ), ОН ВЫГЛЯДИТ НЕСМЫШЛЁНЫШЕМ. РОБЕРТ БЕРНС Законодателя страны Я не хочу бесславить, Сказав, что вы не так умны, Чтоб наш народ возглавить. Но вы изволили чины И званья предоставить Шутам, что хлев должны мести, А не страною нашей править.

Дмитрий

24 июня 2021, 13:05

Эту трассу хоть и ремонтировали 15 лет назад, много других дорог в Украине которые нужно отремонтировать. А это только отмывание денег через асфальт. Укравтодоор - не изменился, были Г.. так и остались, не думают головой а только Деньгами

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться