Подорожчання проїзду в київській електричці до 79 грн: в "Київпастрансі" назвали причину

Нещодавно столичні муніципальні перевізники вимагали підвищити вартість разового проїзду в київській міській електриці до 79 гривень. У комунальному підприємстві "Київпастранс" пояснили причину таких вимог. Про це повідомляє видання "UBR".

Повідомляється, що через жорсткі карантинних обмежень навесні 2021 роки, які вводилися в столиці, обсяг перевезень пасажирів знизився на 39%, відповідно знизилися і доходи транспортників.

Також в комунальному підприємстві заявили, що вимога про підвищення ціни разового проїзду в київській міській електричці до 79 гривень також обумовлено тим, що у транспортників немає власної інфраструктури залізниць і ремонтної бази для вагонів, і потрібно оплачувати рахунки за користування структурами "Укрзалізниці".

Нагадаємо, що раніше співробітники підприємств КМДА "Київський метрополітен" і "Київпастранс" звернулися до столичної влади з вимогою підвищити вартість разового проїзду з 8 гривень до 21 гривні в метро, 25 гривень в автобусах, тролейбусах і трамваях і до 79 гривень в міській електричці.

Також транспортники запропонували альтернативу підвищенню вартості проїзду в вигляді дотацій з міського бюджету, які покриють борги і збитки підприємств. Міський голова столиці Віталій Кличко заявляв, що собівартість проїзду в Києві становить 15 гривень. Замначальника київського метро Наталія Макогон повідомила, що подорожчання проїзду в підземці неминуча.

Раніше "Коментарі" повідомляли про затримання людини, яка підпалила машину блогера Владислава Антонова в Києві.

Читайте також про погоду в Києві на цьому тижні.



Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Александр

26 травня 2021, 15:31

А то, что люди на карантине сидели дома в отпуске за свой счёт, это кто должен им компенсировать?!

Андрей

26 травня 2021, 13:53

Вот козлы, ну конечно, если они сами говорят что пора валить из этой страны, тогда точно понятно что хорошего ничего ждать не приходится!!!

Влад

26 травня 2021, 08:23

Интересно кто на электричке даже за 25 ездить будет) самое интересное курс стабильно стоит на 27-28 а в этой стране власть-мародеров все растет и желательно в 2 раза вымирание нации -10 миллионов за 10 лет и остановки не будет разруха в селах все едут в Киев потом в Европу бегут массово , на карантине проезд стабилен теперь давайте подорожает до европейских цен вы зарплаты в Европе видели минимум 1500$ у нас пенсия 100$

Оля

26 травня 2021, 07:43

очень жаль что пока наши мужья и сыновья погибают там , нас молча убивают здесь.

Техник

26 травня 2021, 06:51

Мне так нравится... Проезд должен стоить 80грн. Ну окей. Но тогда у меня зарплата, аналогично, должна быть 5000 баксов и я могу пояснить почему!

Ветер

26 травня 2021, 00:53

79 грн в бомж вагонах???!! А я то думаю чего так велодорожки резво делают по Киеву, ждут наплыва велосипедистов походу...

Demon

25 травня 2021, 23:23

Да заманали уже козлы дурноголовые со своими повышениями, Лещенко, сучара, такие бабки подымает на нас, шоб вы повыздыхали уже, твари

Сергей

25 травня 2021, 23:08

Как уже задолбали эти комунально-номенклатурные жлобы с несоизмеримой зарплатой. А они хоть ездили на своём оплакиваемом транспорте, видели хоть раз в жизни со стороны ту зачуханую городскую электричку за которую (с её то нерегулярным движением) в падло дать и10грн. А чем эти тупорылые думали когда её запустили : где ремонтировать, какая аренда. Пусть со своих офшоров оплачивают, там я думаю лет на 100 хватит на решение всех вопросов

Сонечко

25 травня 2021, 22:42

Почему бы не сделать более справедливым путем! Киевлянам по 8-10 грн, всем другим гостям и приезжим...хоть по 100 грн за разовый проезд!

Нестор Махно

25 травня 2021, 17:36

Блин.... задолбали какое нах...... й подорожание Кличко бл...... вспомни огнетушитель тогда тебя с него тушили, а теперь тебя могут им огреть

Алексей

25 травня 2021, 17:06

Андрій , 25 грн это вполне нормальная цена за разовую поездку. По покупке от десяти должны быть приличные скидки, раза в два. А за одну, 25 грн это хорошая цена.

Геннадий

25 травня 2021, 16:14

Это что люди вводили эти локдауны? Или это люди не хотели пользоваться транспортом? А теперь на простом народе эти выродки хотят отыграться? Да по 79 грн. эта электричка сгниет.

Сергей

25 травня 2021, 14:27

Да сделайте проезд по 100 гривен на все и идите вы со своим транспортом подальше в лес. Велосипед окупится за пару недель.

Дмитрий

25 травня 2021, 13:52

Интересно а с такой стоимостью кто в электричках этих ездить будет?

Що не так

25 травня 2021, 12:49

Ні до чого це на приведе хорошого. Подорожчає проїзд,а за ним черга і до продуктів тощо. Знову підійдуть платню заробітну. І знову будуть просити підняти проїзд.

Андрій

25 травня 2021, 12:09

Я офігів , які нахрен 25 грн вони там з дума рухнули чи шо, за 75 тут і балакати нема про шо

Віта

25 травня 2021, 11:42

Ви вже зовсім з глузду з'їхали. 79 грн. Зробіть для всіх платний проїзд, от тоді і не будете плакатися, що грошей не вистачає. Людям, робочим, зарплату у стільки разів не піднімають. Мізки включіть. Для нас зараз, 25 грн це дорого, а що казати, якщо ще піднімуть.

Валентина

25 травня 2021, 10:51

Хочется спросить, вы не обнаглели? Почему убытки транспортников при карантине должны компенсировать мы, жители. Для всего этого создается специальный фонд и из него покрываются непредвиденные убытки. А вам, КГГА "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" меньше воровать нужно, списывать деньги на работы, которые не выполняются, получать баснословные премии руководству, гонять по городу пустой транспорт и списывать все расходы на себестоимость, глядишь и цена проезда уменьшиться. Пора научиться и быть хозяином, а не относиться ко всему колхозному, значит можно воровать.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися