У Києві злетять ціни на опалення: доведеться платити на кілька тисяч більше

У столиці восени різко подорожчають тарифи на комунальні послуги, зокрема - на опалення. Жителям 1-3-кімнатних квартир доведеться платити за тепло на 2-4 тисячі гривень більше. Про це на прес-конференції повідомив глава Союзу споживачів комунальних послуг Києва Олег Попенко.

Повідомляється, що вже на сьогоднішній день столична влада оголосили про підвищення тарифів на опалення, а це значить, що близько 80% жителів Києва отримають нові платіжки найближчим часом, які будуть більше на 40%.

Попенко заявив, що в містах, де оголосили про підвищення тарифів на тепло доведеться платити більше на 50-55 гривень за один квадратний метр опалювальної площі. Він зазначив, що якщо взяти для розрахунку середню площу однокімнатної квартири в 40 квадратних метрів, то платити за опалення доведеться як мінімум 2 тисячі гривень.

За двокімнатну квартиру площею понад 60 квадратних метрів доведеться віддати вже 3150 гривень, а за трикімнатну, площею 80 квадратних метрів - 4 тисячі гривень.

Нагадаємо, що в Києві цієї осені на 30-40% зростуть тарифи на гарячу воду і опалення під час нового опалювального сезону. Про це заявив заступник голови Київської міської державної адміністрації Петро Пантелєєв. За його словами, зростання комунальних тарифів пов'язаний з тим, що уряд України скасував обов'язки закупівлі газу для теплопостачальних підприємств, які покладалися на НАК "Нафтогаз". Тепер комунальні підприємства повинні купувати газ за ринковими цінами.

Раніше "Коментарі" повідомляли про будівництво нової траси Київ-Кишинів.

Читайте також про закриття київського фунікулера до кінця літа.



Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Лина

17 липня 2021, 00:16

Дякую!"

Лина

17 липня 2021, 00:16

Благодарю!"

Василий

15 липня 2021, 13:53

Імпічмент президенту та розпуск всього парламенту з притягненням до відповідальності з конфіскацією майна за геноцид нації.

Та

15 липня 2021, 08:49

Ах...рели и локдаун ещё что б и зп у людей на еду и ни на что не осталось совсем....

Анна

15 липня 2021, 08:13

Вот Вам и Слуга Народа

Михаил

15 липня 2021, 08:08

Пора выходить к Раде и передавать вовану наше общее "Фэ"

Анна

15 липня 2021, 08:07

как Я могу платить такие суммы за отопление при отсутствии нормальной температуры в батареях! В период отопления температура в батареях всего 36 градусов тепла! Вместо 80 С. Куда и к кому обращаться с такой проблемой? Кто может подсказать [email protected] Анна

Штакет

15 липня 2021, 07:56

Снижение НДС и налогов как раз и уменшат в итоге сумму

Пи Петко

15 липня 2021, 07:03

Сказал же умный человек, глядящий в завтрашний день, - надо готовиться к земле.

Зе долбоеб

15 липня 2021, 06:55

Зеленский уйди нахуй Заебал уже иди в свой повмник для клоунов

Тигр

15 липня 2021, 06:19

Чтоб вы там горели в аду, в месте со своим главным клоуном.

Андрей

15 липня 2021, 01:08

Очень недоволен такими новостями, итак не хватало средств на повышенные тарифы отопления, оплачиваю в течении года, Так теперь ещё и 3% годовых на неоплаченные средства, ещё и планируют повышать ещё выше? Ну что они там курят????? 73% голосовавших за Зеленского - ребята ну вы серьезно???

Stepan Dorosh

15 липня 2021, 00:37

ПОРА НА ТАРИФНЫЙ МАЙДАН.

Свидомый укроп

14 липня 2021, 23:03

Я хоть когда-нибудь услышу новость "в Киеве взлетят цены на зарплаты: Зе прийдется платить на несколько тысяч больше..." Уроды!!!

Юля

14 липня 2021, 22:52

Зарплаты мизерные,а цены на жизнь космос!!!купил хлеб,молоко и яйца и опачки, нет у тебя 100 грн как минимум....не говоря уже о другом,как обычным смертным жить????

Юля

14 липня 2021, 22:48

Зеленского в отставку....рассказывал как он нашу страну из жопы вытащит,а получилось наоборот,жизнь все хуже и хуже!!! Не понимаю людей,которые за него голосовали!@!там ведь сразу было видно...ПИЗДИТ

Рая

14 липня 2021, 22:18

Суки!

Юлия

14 липня 2021, 21:01

На отопление? Может, я чего не понимаю, но какое летом отопление? На горячую воду я еще понимаю, горячая вода даже летом нужна... хотя у меня (Киев) уже пару недель как горячая вода отсутствует, непонятно по какой причине. Так за что платить, я не понимаю??? И еще раз: какое может быть отопление летом, при 27-29 градусов жары??

25..

14 липня 2021, 20:26

Паприколу, да, 73-х процентное отродье..

Петр 1

14 липня 2021, 19:38

Мы этой зимой платили по 2500

Владимир

14 липня 2021, 19:29

Ещё придется оплачивать мошенников Киевтеплокоммунэнерго во главе с Кличко, которые подают тепло раньше , чем это требуется по нормам, выключают позже и в теплые месяцы топят, как в холодные, видно есть зависимость-чем больше тепла, тем больше можно украсть

Толик

14 липня 2021, 19:12

Хай платить буду

Олег

14 липня 2021, 18:27

У меня зимой в - 15 на улице в квартире 34 градуса батареи! Пусть отключают нах. Но ведь они не отключат это ж ихние бабосики. Ещё не много эти жиды отопление и летом отключать перестанут. Весело живём. Пока хавать будем все что они делают, они не остановятся!

Аваков Черт

14 липня 2021, 18:26

Присоединюсь, ко всем комментариям. С#КИ. У меня все.

Артём

14 липня 2021, 18:08

Уроды. Вас уже ростреливать пора.

Влад

14 липня 2021, 17:52

Пишете о ценах на отопление, а показываете фото счётчика воды. Вы там совсем......ли?

ы

14 липня 2021, 17:31

Жижи зробили Голодомор в Украіні в 1933 р. , а народ знову допусив іх до влади, буде коліївщина.

25

14 липня 2021, 16:27

Ну хуже-то не стало, да зелибобы?

Володимир

14 липня 2021, 15:46

Вже час вживати заходів за відсторонення від владних повноважень пана Кличка та гаранта Конституції. Якщо вистачило дурі їх обрати, то зараз вже пора вимагати їх відсторонення від керуванням! До речі, що нам обіцяв пан кандидат у Президенти України стосовно комунальних поборів у разі його обрання?!. Люди, і ви будете знову віддавати свої голоси за цих... які вас обманули?!. До речі, а чому пан гарант не ініціює законопроєкт про прогресивний налог? Боїться за свої статки?

Лана

14 липня 2021, 15:40

Коммунальные дорожают. Люди не платят. Работников ЖКХ перевели на сокращенную неделю. Работают или 3-ри дня в неделю, или пять часов день. Денег на зарплату нет. Вернулись 90-тые. Процветаем.

Андрей

14 липня 2021, 15:22

Вот суки

Раб

14 липня 2021, 14:22

И как жить? На что жить? Последнее суки высасывают не стыдясь, и так живём как бомжи, нифига позволить кроме дырявой сорочки с секонд хенда не можем! Вас настигнет кровавая пятница, вот увидите. Придут на банковую тысячи людей, которым уже терять нечего и уничтожат страну вместе с вами!

Валерий

14 липня 2021, 14:04

Чего они добиваются повышая из года в год буквально на все. Покупка евробляхи и небольшой депозит в банке, не говорит о платежеспособности наших граждан. Долги однозначно будут увеличиваться, люди нищать.

Федор

14 липня 2021, 14:00

Суки

Сергей Харьков

14 липня 2021, 12:58

Ну бля это просто ПИЗДЕЦ,Але Зелёная плесень тормозни,тебя долбоеб ситуация с легетммным ничего не научила!!!!!!

Тип Ляп

14 липня 2021, 12:56

Ау

Галина

14 липня 2021, 12:38

Правительство сказало- пока население оплачивает комунальные услуги- до тех пор БУДУТ ПОВЫШАТЬ И ПОВЫШАТЬ. ЦЕ ОЗНАЧАЄ ЩО НАСЕЛЕННЯ ВСЕ Ж СПРОМОЖНЕ ОПЛАЧУВАТИ. Так що ШАНОВНІ! ДУМАЙТЕ!

Людмила

14 липня 2021, 12:16

Чтоб вас разорвало, уроды!!!

Сергей

14 липня 2021, 11:49

Так платить то нечем уже сейчас, зарплаты в Киеве у многих понизили, отправили в неоплачивыемый отпуск, на этот раз скажу, "сосите твари"

Евген

14 липня 2021, 11:34

Зато без бариг!

Сергей

14 липня 2021, 11:12

Киевские кончелыги совсем умом тронулись. Уже сейчас долги по коммуналке аж зашкаливают, а новые тарифы население вообще не потянет. И что с этим делать - вымерзать населению или валить отсюда власти?

Коля

14 липня 2021, 10:56

може досить вже брехати про віртуальний реверс і красти гроші у бідних ?

Андрей

14 липня 2021, 10:56

Платить нечем. Отключайте.Посмотрим кому будет хуже.

Сергей

14 липня 2021, 10:54

гагарин долетался, а эти уроды доиграются

Наталия

14 липня 2021, 10:52

Прелестно. Мне все чаще вспоминается мультик про Чиполлино: "мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать". Джанни Родари как в воду смотрел, когда писал сказку.

Александр

14 липня 2021, 10:51

А где их брать эти тысячи , у людей не такие зарплаты как у кэрманычей ((((

Олег

14 липня 2021, 10:45

Всех в отставку, включая главного "благодетеля".

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися