В Киеве взлетят цены на отопление: придется платить на несколько тысяч больше

В столице осенью резко подорожают тарифы на коммунальные услуги, в частности – на отопление. Жителям 1-3-комнатных квартир придется платить за тепло на 2-4 тысячи гривен больше. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Союза потребителей коммунальных услуг Киева Олег Попенко. 

Сообщается, что уже на сегодняшний день столичные власти объявили о повышении тарифов на отопление, а это значит, что около 80% жителей Киева получат новые платежки в ближайшее время, которые будут больше на 40%. 

Попенко заявил, что в городах, где объявили о повышении тарифов на тепло придется платить больше на 50-55 гривен за один квадратный метр отапливаемой площади. Он отметил, что если взять для расчёта среднюю площадь однокомнатной квартиры в 40 квадратных метров, то платить за отопление придется как минимум 2 тысячи гривен. 

За двухкомнатную квартиру площадью более 60 квадратных метров придется отдать уже 3150 гривен, а за трехкомнатную, площадью 80 квадратных метров – 4 тысячи гривен. 

Напомним, что в Киеве этой осенью на 30-40% вырастут тарифы на горячую воду и отопление во время нового отопительного сезона. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев. По его словам, рост коммунальных тарифов связан с тем, что правительство Украины отменило обязанности закупки газа для теплоснабжающих предприятий, которые возлагались на НАК "Нафтогаз". Теперь коммунальные предприятия должны покупать газ по рыночным ценам.

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Лина

17 июля 2021, 00:16

Дякую!"

Лина

17 июля 2021, 00:16

Благодарю!"

Василий

15 июля 2021, 13:53

Імпічмент президенту та розпуск всього парламенту з притягненням до відповідальності з конфіскацією майна за геноцид нації.

Та

15 июля 2021, 08:49

Ах...рели и локдаун ещё что б и зп у людей на еду и ни на что не осталось совсем....

Анна

15 июля 2021, 08:13

Вот Вам и Слуга Народа

Михаил

15 июля 2021, 08:08

Пора выходить к Раде и передавать вовану наше общее "Фэ"

Анна

15 июля 2021, 08:07

как Я могу платить такие суммы за отопление при отсутствии нормальной температуры в батареях! В период отопления температура в батареях всего 36 градусов тепла! Вместо 80 С. Куда и к кому обращаться с такой проблемой? Кто может подсказать [email protected] Анна

Штакет

15 июля 2021, 07:56

Снижение НДС и налогов как раз и уменшат в итоге сумму

Пи Петко

15 июля 2021, 07:03

Сказал же умный человек, глядящий в завтрашний день, - надо готовиться к земле.

Зе долбоеб

15 июля 2021, 06:55

Зеленский уйди нахуй Заебал уже иди в свой повмник для клоунов

Тигр

15 июля 2021, 06:19

Чтоб вы там горели в аду, в месте со своим главным клоуном.

Андрей

15 июля 2021, 01:08

Очень недоволен такими новостями, итак не хватало средств на повышенные тарифы отопления, оплачиваю в течении года, Так теперь ещё и 3% годовых на неоплаченные средства, ещё и планируют повышать ещё выше? Ну что они там курят????? 73% голосовавших за Зеленского - ребята ну вы серьезно???

Stepan Dorosh

15 июля 2021, 00:37

ПОРА НА ТАРИФНЫЙ МАЙДАН.

Свидомый укроп

14 июля 2021, 23:03

Я хоть когда-нибудь услышу новость "в Киеве взлетят цены на зарплаты: Зе прийдется платить на несколько тысяч больше..." Уроды!!!

Юля

14 июля 2021, 22:52

Зарплаты мизерные,а цены на жизнь космос!!!купил хлеб,молоко и яйца и опачки, нет у тебя 100 грн как минимум....не говоря уже о другом,как обычным смертным жить????

Юля

14 июля 2021, 22:48

Зеленского в отставку....рассказывал как он нашу страну из жопы вытащит,а получилось наоборот,жизнь все хуже и хуже!!! Не понимаю людей,которые за него голосовали!@!там ведь сразу было видно...ПИЗДИТ

Рая

14 июля 2021, 22:18

Суки!

Юлия

14 июля 2021, 21:01

На отопление? Может, я чего не понимаю, но какое летом отопление? На горячую воду я еще понимаю, горячая вода даже летом нужна... хотя у меня (Киев) уже пару недель как горячая вода отсутствует, непонятно по какой причине. Так за что платить, я не понимаю??? И еще раз: какое может быть отопление летом, при 27-29 градусов жары??

25..

14 июля 2021, 20:26

Паприколу, да, 73-х процентное отродье..

Петр 1

14 июля 2021, 19:38

Мы этой зимой платили по 2500

Владимир

14 июля 2021, 19:29

Ещё придется оплачивать мошенников Киевтеплокоммунэнерго во главе с Кличко, которые подают тепло раньше , чем это требуется по нормам, выключают позже и в теплые месяцы топят, как в холодные, видно есть зависимость-чем больше тепла, тем больше можно украсть

Толик

14 июля 2021, 19:12

Хай платить буду

Олег

14 июля 2021, 18:27

У меня зимой в - 15 на улице в квартире 34 градуса батареи! Пусть отключают нах. Но ведь они не отключат это ж ихние бабосики. Ещё не много эти жиды отопление и летом отключать перестанут. Весело живём. Пока хавать будем все что они делают, они не остановятся!

Аваков Черт

14 июля 2021, 18:26

Присоединюсь, ко всем комментариям. С#КИ. У меня все.

Артём

14 июля 2021, 18:08

Уроды. Вас уже ростреливать пора.

Влад

14 июля 2021, 17:52

Пишете о ценах на отопление, а показываете фото счётчика воды. Вы там совсем......ли?

ы

14 июля 2021, 17:31

Жижи зробили Голодомор в Украіні в 1933 р. , а народ знову допусив іх до влади, буде коліївщина.

25

14 июля 2021, 16:27

Ну хуже-то не стало, да зелибобы?

Володимир

14 июля 2021, 15:46

Вже час вживати заходів за відсторонення від владних повноважень пана Кличка та гаранта Конституції. Якщо вистачило дурі їх обрати, то зараз вже пора вимагати їх відсторонення від керуванням! До речі, що нам обіцяв пан кандидат у Президенти України стосовно комунальних поборів у разі його обрання?!. Люди, і ви будете знову віддавати свої голоси за цих... які вас обманули?!. До речі, а чому пан гарант не ініціює законопроєкт про прогресивний налог? Боїться за свої статки?

Лана

14 июля 2021, 15:40

Коммунальные дорожают. Люди не платят. Работников ЖКХ перевели на сокращенную неделю. Работают или 3-ри дня в неделю, или пять часов день. Денег на зарплату нет. Вернулись 90-тые. Процветаем.

Андрей

14 июля 2021, 15:22

Вот суки

Раб

14 июля 2021, 14:22

И как жить? На что жить? Последнее суки высасывают не стыдясь, и так живём как бомжи, нифига позволить кроме дырявой сорочки с секонд хенда не можем! Вас настигнет кровавая пятница, вот увидите. Придут на банковую тысячи людей, которым уже терять нечего и уничтожат страну вместе с вами!

Валерий

14 июля 2021, 14:04

Чего они добиваются повышая из года в год буквально на все. Покупка евробляхи и небольшой депозит в банке, не говорит о платежеспособности наших граждан. Долги однозначно будут увеличиваться, люди нищать.

Федор

14 июля 2021, 14:00

Суки

Сергей Харьков

14 июля 2021, 12:58

Ну бля это просто ПИЗДЕЦ,Але Зелёная плесень тормозни,тебя долбоеб ситуация с легетммным ничего не научила!!!!!!

Тип Ляп

14 июля 2021, 12:56

Ау

Галина

14 июля 2021, 12:38

Правительство сказало- пока население оплачивает комунальные услуги- до тех пор БУДУТ ПОВЫШАТЬ И ПОВЫШАТЬ. ЦЕ ОЗНАЧАЄ ЩО НАСЕЛЕННЯ ВСЕ Ж СПРОМОЖНЕ ОПЛАЧУВАТИ. Так що ШАНОВНІ! ДУМАЙТЕ!

Людмила

14 июля 2021, 12:16

Чтоб вас разорвало, уроды!!!

Сергей

14 июля 2021, 11:49

Так платить то нечем уже сейчас, зарплаты в Киеве у многих понизили, отправили в неоплачивыемый отпуск, на этот раз скажу, "сосите твари"

Евген

14 июля 2021, 11:34

Зато без бариг!

Сергей

14 июля 2021, 11:12

Киевские кончелыги совсем умом тронулись. Уже сейчас долги по коммуналке аж зашкаливают, а новые тарифы население вообще не потянет. И что с этим делать - вымерзать населению или валить отсюда власти?

Коля

14 июля 2021, 10:56

може досить вже брехати про віртуальний реверс і красти гроші у бідних ?

Андрей

14 июля 2021, 10:56

Платить нечем. Отключайте.Посмотрим кому будет хуже.

Сергей

14 июля 2021, 10:54

гагарин долетался, а эти уроды доиграются

Наталия

14 июля 2021, 10:52

Прелестно. Мне все чаще вспоминается мультик про Чиполлино: "мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать". Джанни Родари как в воду смотрел, когда писал сказку.

Александр

14 июля 2021, 10:51

А где их брать эти тысячи , у людей не такие зарплаты как у кэрманычей ((((

Олег

14 июля 2021, 10:45

Всех в отставку, включая главного "благодетеля".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться