Під Києвом побудують величезний міст через Дніпро: подробиці (Схема)

У місті Українка Київської області побудують новий міст через Дніпро протяжністю майже 5 кілометрів, який стане частиною нової окружної дороги української столиці. Служба автомобільних доріг у Київській області вже підписала договір на розробку проекту нової переправи. Про це повідомляє видання "ПрофіДом".

Відомо, що САД в Київській області уклала угоду з ТОВ "Міжнародний проектний інститут" на розробку проектної документації на будівництво моста через Дніпро в рамках будівництва нової кільцевої дороги навколо Києва. Вартість розробки проекту складе 83 мільйони гривень. Орієнтовна довжина моста складе 4,9 кілометрів.

Нагадаємо, що в 2020 році Кирило Тимошенко і нинішній міністр інфраструктури України Олександр Кубрак презентували проект нової об'їзної дороги Києва. План передбачає створення Київської обхідної дороги так званим напівкільцем, яке матиме загальну довжину майже 150 кілометрів. Магістраль має  з'єднати траси Київ-Ковель, Київ-Чоп, Київ-Одеса, Київ-Знам'янка, Бориспіль-Маріуполь, Київ-Харків і Київ-Чернігів. Також будівельники зведуть новий міст через Дніпро з підходами протяжністю понад 25 кілометрів. Будівництво першої ділянки почнуть вже в 2021 році.

Нова Київська обхідна дорога з'єднає між собою найбільші міста Київської області, а саме - Ірпінь, Васильків, Обухів, Ворзель, Бориспіль і Бровари. Також водіям не доведеться їхати на лівий берег Києва з правого через центр міста.

Раніше "Коментарі" повідомляли про те, що нову об'їзну дорогу Києва будуватимуть американці.

Читайте також про новий тариф на газ для киян на рік.




Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Богдан

15 липня 2021, 23:01

А может ну его нах уже один 25 лет строят

Ку-ку

15 липня 2021, 22:48

Европейские пенсии и зарплаты имеем - слава Украине!

Ксенія

15 липня 2021, 21:28

Приємна новина! Молодці!! Тепер головне почати і закінчити вірно))

Владимир

15 липня 2021, 19:38

А что мост в запорожье уже построили?

Николай

15 липня 2021, 14:29

Этому проекту лет десять, не меньше, но пока китайцы не построят все сами, за свой счет, в долг, проект так и останется проектом.

Гусимоигуси

15 липня 2021, 12:27

И перенесут туда столицу,сначала украины,потом земли а в дальнейшем всей галактики,построят космопорт,и проведут межгалактический турнир фантазёров...

Изя

15 липня 2021, 12:07

Появились деньги для воровства под прикрытие строительства моста. Уверен, что стройка будет идти многие годы. И каждый раз будет требовать дополнительное финансирование в связи с ростом цен на стройматериалы

Степан

15 липня 2021, 12:07

Удивительно маленькая цена моста через Днепр! ¡

Игорь

15 липня 2021, 10:59

Малую окружную закончить сначала нужно,харьковский задыхается

extreme209

15 липня 2021, 10:53

Не будет в районе Украинки никакого моста. Там для этого нужно снести "сиротские" дома по несколько миллионов долларов каждый. Или эта марионеточная власть построит дорогу возле имения Ахметова??? А схема эта старый боян, она по сети гуляет с 2006г. а может и раньше???

Джон

15 липня 2021, 10:33

Эти построят.не ЗЕмневайтесь

Гречкожер

15 липня 2021, 08:53

Проекты это хорошо. Проекты без застройки ещё лучше. Приятный попил бабла.

Эдуард

15 липня 2021, 08:09

Да уж.. Сейчас от Трипольской станции не продыхнёшь с одной стороны, а скоро с другой стороны ещё и окружная будет "поднимать" нам сатурацию... "Ховайся в жито" называется.

Владимир

15 липня 2021, 07:40

Подольский мост строят уже 20 лет и никак ума ему не дадут .,а этот растянут ещё на у́0

Николай

15 липня 2021, 07:28

Сколько лет строительство будет идти???30-60 лет .

Андрей

15 липня 2021, 05:33

Красивый был город Украинка...

Степан

15 липня 2021, 00:31

У попередньому коментарі можна змінити дорогу ближче до Києва - після Тарасівки на Хотів - Гнідин , далі частина дороги прямо через Щасливе на Бровари, а частина на об'їзд Борисполя Гнідин - Глибоке...

Степан

15 липня 2021, 00:14

А чому б не розглянути варіант - Мила (Житомирська траса) - Білгородка (об'їзд) - Тарасівка (об'зд) - Ходосів- міст (з урахуванням перспективи Києва на майбутнє - передбачити посередині місце для 2-х клолій метро - гілка Бориспільська, Бортничі , Вишеньки, Пирогово, Теремки) , далі Щасливе, Бровари , або як кращий варіант щоб не завантажувати трасу на Бориспіль - об'їзд з мосту на Бориспіль через Глибоке ?

Олег

14 липня 2021, 23:36

Ва, и что дальше, пускать фуры через подол? Гениально. Это объездная дорога, чтобы ОБЪЕЗЖАТЬ город, а не переть через центр. Мало блин пробок в городе.

Валентин

14 липня 2021, 23:17

От ушлёпки. Достройте хотя бы подольский мост! Мозгоёбством и попилом бабла лет 20 уже занимаетесь.

Тарас

14 липня 2021, 21:54

Жаль , что планы рисуют дилетанты, а проекты создают временщики... Окружная дорога нужна уже лет двадцать, но задумайтесь о побочных эффектах вашей фантазии--- Ворзель был лечебной здравницей ещё за царя, Ирпень, Буча славились целебным воздухом сосен, Пуща-Водица (до этого "раздела") жемчужины лесных озёр, лесов, где лагеря, пансионаты, дома отдыха-- построены советами" это теперь вотчина безвкусных "жирных" жлобов, которым нужен транспортный коридор для разгрузки города. Васильков, Обухов, Украинка станут дымными городами уродливых чиновников... Было бы удобней пустить большегрузы на Чапаевку, Сокол, Конче-Заспу, Рудыки и Плюты и дальше по дамбе через Днепр... Как вам такое предложение???

Юрий

14 липня 2021, 21:52

Расмешили . Вот ..вот.. Гаванский мост. Памятник архитектуры. Осталось ещё ракету в космос запустить.

Наталья

14 липня 2021, 21:11

Да, жаль Украинку. Такой красивый, спокойный город испаганят.

Дима

14 липня 2021, 19:55

Над Днепром бы достроили

Александр

14 липня 2021, 19:35

Очередная бездонная яма. Как это они раньше не додумались

Сигизмунд Лазарович

14 липня 2021, 19:00

Фантасты. Вы хоть "гаванский" мост с Подола на Троещину достройте. 900 метров 30 лет лепите. Бабла уже столько.отмыли, что на 20 мостов хватило бы!(в нормальной стране)

Алёна

14 липня 2021, 17:31

Пусть построят ещё переезд нормальный в Боярке. По 1.5 часа стоим, что бы домой добраться.

Игорь

14 липня 2021, 16:36

Хана Украинке :(

Денис

14 липня 2021, 16:08

Интересно сколько бюджет заложен в проект и сроки? Может лет так за 50 построят!!!!!

Андрей

14 липня 2021, 15:17

Почему через город Украинку ? Не пустим строить и все! Нужно строить выше Украинки !

Игорь

14 липня 2021, 15:04

Вы ошибаетесь, если убрать грузовой транзитный транспорт с мостов Киева то и проезд будет свободнее

Ва