Под Киевом построят огромный мост через Днепр: подробности (Схема)

В городе Украинка Киевской области построят новый мост через Днепр протяженностью почти 5 километров, который станет частью новой окружной дороги украинской столицы. Служба автомобильных дорог в Киевской области уже подписала договор на разработку проекта новой переправы. Об этом сообщает издание "ПрофиДом". 

Известно, что САД в Киевской области подписала договор с ООО "Международный проектный институт" на разработку проектной документации на строительство моста через Днепр в рамках строительства новой кольцевой дороги вокруг Киева. Стоимость разработки проекта составит 83 миллиона гривен. Ориентировочная протяженность моста составит 4,9 километров. 

Напомним, что в 2020 году Кирилл Тимошенко и нынешний министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков презентовали проект новой объездной дороги Киева. План предусматривает создание Киевской обходной дороги так называемым полукольцом, которая будет иметь общую протяженность почти 150 километров. Магистраль должна будет соединить трассы Киев-Ковель, Киев-Чоп, Киев-Одесса, Киев-Знаменка, Борисполь-Мариуполь, Киев-Харьков и Киев-Чернигов. Также строители возведут новый мост через Днепр с подходами протяженностью более 25 километров. Строительство первого участка начнут уже в 2021 году. 

Новая Киевская обходная дорога соединит между собой крупнейшие города Киевской области, а именно – Ирпень, Васильков, Обухов, Ворзель, Борисполь и Бровары. Также водителям не придется ехать на левый берег Киева с правого через центр города. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что новую объездную дорогу Киева будут строить американцы.

Читайте также о новом тарифе на газ для киевлян на год. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Богдан

15 июля 2021, 23:01

А может ну его нах уже один 25 лет строят

Ку-ку

15 июля 2021, 22:48

Европейские пенсии и зарплаты имеем - слава Украине!

Ксенія

15 июля 2021, 21:28

Приємна новина! Молодці!! Тепер головне почати і закінчити вірно))

Владимир

15 июля 2021, 19:38

А что мост в запорожье уже построили?

Николай

15 июля 2021, 14:29

Этому проекту лет десять, не меньше, но пока китайцы не построят все сами, за свой счет, в долг, проект так и останется проектом.

Гусимоигуси

15 июля 2021, 12:27

И перенесут туда столицу,сначала украины,потом земли а в дальнейшем всей галактики,построят космопорт,и проведут межгалактический турнир фантазёров...

Изя

15 июля 2021, 12:07

Появились деньги для воровства под прикрытие строительства моста. Уверен, что стройка будет идти многие годы. И каждый раз будет требовать дополнительное финансирование в связи с ростом цен на стройматериалы

Степан

15 июля 2021, 12:07

Удивительно маленькая цена моста через Днепр! ¡

Игорь

15 июля 2021, 10:59

Малую окружную закончить сначала нужно,харьковский задыхается

extreme209

15 июля 2021, 10:53

Не будет в районе Украинки никакого моста. Там для этого нужно снести "сиротские" дома по несколько миллионов долларов каждый. Или эта марионеточная власть построит дорогу возле имения Ахметова??? А схема эта старый боян, она по сети гуляет с 2006г. а может и раньше???

Джон

15 июля 2021, 10:33

Эти построят.не ЗЕмневайтесь

Гречкожер

15 июля 2021, 08:53

Проекты это хорошо. Проекты без застройки ещё лучше. Приятный попил бабла.

Эдуард

15 июля 2021, 08:09

Да уж.. Сейчас от Трипольской станции не продыхнёшь с одной стороны, а скоро с другой стороны ещё и окружная будет "поднимать" нам сатурацию... "Ховайся в жито" называется.

Владимир

15 июля 2021, 07:40

Подольский мост строят уже 20 лет и никак ума ему не дадут .,а этот растянут ещё на у́0

Николай

15 июля 2021, 07:28

Сколько лет строительство будет идти???30-60 лет .

Андрей

15 июля 2021, 05:33

Красивый был город Украинка...

Степан

15 июля 2021, 00:31

У попередньому коментарі можна змінити дорогу ближче до Києва - після Тарасівки на Хотів - Гнідин , далі частина дороги прямо через Щасливе на Бровари, а частина на об'їзд Борисполя Гнідин - Глибоке...

Степан

15 июля 2021, 00:14

А чому б не розглянути варіант - Мила (Житомирська траса) - Білгородка (об'їзд) - Тарасівка (об'зд) - Ходосів- міст (з урахуванням перспективи Києва на майбутнє - передбачити посередині місце для 2-х клолій метро - гілка Бориспільська, Бортничі , Вишеньки, Пирогово, Теремки) , далі Щасливе, Бровари , або як кращий варіант щоб не завантажувати трасу на Бориспіль - об'їзд з мосту на Бориспіль через Глибоке ?

Олег

14 июля 2021, 23:36

Ва, и что дальше, пускать фуры через подол? Гениально. Это объездная дорога, чтобы ОБЪЕЗЖАТЬ город, а не переть через центр. Мало блин пробок в городе.

Валентин

14 июля 2021, 23:17

От ушлёпки. Достройте хотя бы подольский мост! Мозгоёбством и попилом бабла лет 20 уже занимаетесь.

Тарас

14 июля 2021, 21:54

Жаль , что планы рисуют дилетанты, а проекты создают временщики... Окружная дорога нужна уже лет двадцать, но задумайтесь о побочных эффектах вашей фантазии--- Ворзель был лечебной здравницей ещё за царя, Ирпень, Буча славились целебным воздухом сосен, Пуща-Водица (до этого "раздела") жемчужины лесных озёр, лесов, где лагеря, пансионаты, дома отдыха-- построены советами" это теперь вотчина безвкусных "жирных" жлобов, которым нужен транспортный коридор для разгрузки города. Васильков, Обухов, Украинка станут дымными городами уродливых чиновников... Было бы удобней пустить большегрузы на Чапаевку, Сокол, Конче-Заспу, Рудыки и Плюты и дальше по дамбе через Днепр... Как вам такое предложение???

Юрий

14 июля 2021, 21:52

Расмешили . Вот ..вот.. Гаванский мост. Памятник архитектуры. Осталось ещё ракету в космос запустить.

Наталья

14 июля 2021, 21:11

Да, жаль Украинку. Такой красивый, спокойный город испаганят.

Дима

14 июля 2021, 19:55

Над Днепром бы достроили

Александр

14 июля 2021, 19:35

Очередная бездонная яма. Как это они раньше не додумались

Сигизмунд Лазарович

14 июля 2021, 19:00

Фантасты. Вы хоть "гаванский" мост с Подола на Троещину достройте. 900 метров 30 лет лепите. Бабла уже столько.отмыли, что на 20 мостов хватило бы!(в нормальной стране)

Алёна

14 июля 2021, 17:31

Пусть построят ещё переезд нормальный в Боярке. По 1.5 часа стоим, что бы домой добраться.

Игорь

14 июля 2021, 16:36

Хана Украинке :(

Денис

14 июля 2021, 16:08

Интересно сколько бюджет заложен в проект и сроки? Может лет так за 50 построят!!!!!

Андрей

14 июля 2021, 15:17

Почему через город Украинку ? Не пустим строить и все! Нужно строить выше Украинки !

Игорь

14 июля 2021, 15:04

Вы ошибаетесь, если убрать грузовой транзитный транспорт с мостов Киева то и проезд будет свободнее

Ва