В Киеве объявили новый годовой тариф на газ

Один их главных поставщиков газа в столице ГП "Киевгазэнерджи" опубликовал новый годовой тариф на голубое топливо для киевлян. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия-поставщика.

Спустя месяц после окончания срока публикации годовых тарифов на газ предприятие огласило новую цену для совких клиентов, которая составила 8,7 гривны за кубический метр. 

В пресс-службе предприятия заявили, что тариф установили в условиях отсутствия соглашения на куплю-продажу продукции с газоснабжающей компанией "Нафтогаз Трейдинг", хотя все необходимые для этого документы направили еще в апреле 2021 гола. 

Газовики отметили, что газоснабжение киевлян осуществляется за счет голубого топлива, которое закупается на открытом газовом рынке. На сегодняшний день, цены, которые предлагает рынок, существенно выше, чем 8700 гривен за тысячу кубометров. Также на предприятии подчеркнули, что хотят обеспечить жителей столицы газом по наиболее приемлемой цене. 

Отметим, что месячный тариф для клиентов компании также составляет 8,7 гривны за кубический метра. Согласно данным компании "Киевгазэнерджи", клиентами предприятия являются 780 тысяч семей из Киева и пригородов.

Напомним, что НКРЭКУ обязал компании-поставщики газа до 25 апреля опубликовать на своих сайтах и ресурсах цену и всю информацию по годовому предложению. Важно сказать, что компании не могут повышать стоимость голубого топлива в рамках годовых тарифов, а только лишь снижать. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве проведут масштабную реставрацию Лавры, Софии и других объектов культуры.

Читайте также о новых правилах проезда в метро Киева. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться