Опять цветут тюльпаны. Где их посмотреть

Дендропарк "Добропарк", что находится недалеко от Киева, анонсировал свое открытие с 1 мая.

"Ожидаем расцвет тюльпанов и солнечные дни", - говорится в сообщении парке на странице в ФБ.

Тюльпани Добропарк
Тюльпани Добропарк
Тюльпани Добропарк

Площадь "Добропарка" - 400 футбольных полей, на территории есть озера. В дендропарке высадили более миллиона тюльпанов, 44 тысяч деревьев и кустов, 13 газонов. Первых свои посетителей парк встретил в прошлом году, но на разноцветное "море-поле" тюльпанов большинство могла посмотреть только на фотографиях, потому что из-за карантинный ограничений, посещение парка было запрещено.

А кто не сможет выбраться, то сможет полюбоваться видами парка на видео. В 20-х числах апреля на территории парка прошли съемки клипа к песнопения "Христос Воскресе". Александр Пономарев вместе с самыми известными украинскими артистами исполнили песню на 12 языках, чтобы ее смогли слушать и католики, и православные во всем мире. Пели: Тоня Матвиенко и Арсен Мирзоян, DZIDZIO, Оля Цибульская, Виталий Козловский, Тарас Тополя, Злата Огневич, Наталья Холоденко, Виктор Павлик.

Добропарк
Добропарк

Премьера клипа запланирована на 2 мая.

Где: Макаровский район, 29 км Житомирской трассы

Билеты: взрослый 150 грн, детский (от 5 до 14 лет) 80 грн.

Как добраться:
"С 1 мая на Киевщине в тестовом режиме запустят новый автобусный маршрут между Киевом и туристическим объектом "Добропарк", - сообщила заместитель руководителя Киевской области Татьяна Щербак. "Над его разработкой трудились специалисты управления туризма и управления пассажирских перевозок КОДА по просьбе жителей региона".

Автобус будет курсировать от метро Житомирская до "Добропарка" с 10 до 18 часов, каждый час.

В обратном направления с 12 до 20. Билет в одну сторону стоит 30 грн.

 Тюльпани

"Певческое" на Печерске

А вот открытие выставки тюльпанов организаторы перенесли на 7 мая. Об этой выставке "Комментарии" рассказывали .

Потому что, по словам садоводов: "Эти цветы любят солнце и теплую температуру. В связи с прохладной погодой, мы решили немного перенести открытие, чтобы посетители смогли насладиться красотой полноценно ". К этой выставки они готовились заранее, тюльпаны были высажены еще в октябре.

700 тысяч тюльпанов 30 сортов будут цвести по крайней мере две недели. Кроме того администрация парка сообщила, что обновила инфраструктуру локаций и создали новые развлекательные зоны.

Где: ул. Лаврская, 31.

Билеты: взрослый 100 грн, детский 25грн.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться