В Киеве запустили первую в Украине сеть 5G: подробности

В офисе одной из киевских компаний запустили первую работающую сеть 5G на территории Украины. Данный центр 5G предназначен для тестирования оборудования и приложений в режиме 24/7. Об этом сообщили на сайте издания "gagadget".

Сообщается, что доступ к нему будут предоставлять операторам мобильной связи, а также потенциальным клиентам и стартапам. В компании заявили, что в центре установили основные элементы 4G и 5G, а также развернули автономную выделенную сеть 5G.

Также отмечается, что сеть включает в себя небольшое ядро, Rjuter 6000 для IP-подключения и систему радиодоступа с использованием соответствующей системы. 

Справка: 5G является пятым поколением мобильной связи, которое действует на основе телекоммуникационных стандартов нового поколения. Технологии данной связи должны обеспечивать более высокую пропускную способность по сравнению с технологиями прошлого поколения, что позволит обеспечивать большую доступность широкополосной мобильной связи, а также использования режимов прямого соединения между абонентами.

Также связь позволяет создавать надежные масштабные системы коммуникации между устройствами, а также меньшее время задержки, меньший расход батареи, что благоприятно скажется на развитии пользования интернета.

В вопросе безопасности данной сети в мире существует научный консенсус, который заключает, что технология 5G является безопасной, а все аргументы против нее являются конспирологическими теориями, связанными с новизной технологии. 

Ранее "Комментарии" сообщали о начале массовой вакцинации от COVID-19 в Киеве.

Читайте также о новом годовом тарифе на газ для киевлян. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрей

4 июня 2021, 11:51

Правдоруб, что бы у вас не стоял, что бы жена не давала и что бы вообще вас никто не любил

Андрей

4 июня 2021, 11:50

В Китае уже работают над 6G, а в Украине до сих пор 4G много где нормально не работает.

Правдоруб

2 июня 2021, 12:16

Что бы 5G исчезло с лица мира, перестало работать. Что бы в Украине это 5G нигде не было установлено и нигде нее работало.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться