В Киеве начали массово вакцинировать от коронавируса: подробности

В Киеве начали массово вакцинировать от коронавируса всех желающих граждан, которые записались на прививку через приложение "Дiя".

Процесс вакцинации проходит в Международном выставочном центре возле станции метрополитена "Левобережная". Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник на своей странице в Facebook.

По словам чиновника, в столичном центре вакцинации на базе Международного выставочного центра за прошлые выходные вакцинировали от коронавируса 3467 человек. Только в воскресенье привили 2072 человека. Поворозник отметил, что в воскресенье было огромное количество желающих привиться. 

Он заявил, что такая готовность вакцинироваться среди киевлян дает надежду на то, что при наличии вакцин мы сможем победить пандемию в стране и мире в целом.

Также он поблагодарил за организацию процесса медицинских сотрудников, студентов-медиков, руководство МВД и работников Госпродпотребслужбы и Департамента охраны здоровья КГГА.

Напомним, что привиться вакциной от коронавируса в Киеве могут все желающие, которые записались на прививку через приложение "Дiя". Пункт вакцинации оборудован на базе Международного выставочного центра и работает только по выходным. 

В МВЦ прививают китайской вакциной CoronaVac, которую недавно завезли на территорию Украины. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве скоро закончат строительство Дарницкого моста через Днепр.

Читайте также, почему Зеленский начал атаку на мэра Киева Кличко. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться