В Киеве скоро закончат строительство Дарницкого моста: подробности

В Киеве объявили тендер на окончание работ по строительству Дарницкого моста через Днепр известного также как "мост Кирпы". Об этом на своей странице в Facebook сообщили министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

По его словам, вчера был объявлен тендер на строительство Дарницкого моста, который завершит известный киевский долгострой. Сроки министр не назвал. Он отметил, что в прошлом году в рамках проекта "Большая стройка" был начат масштабный процесс завершениям долгострой по всей Украине.

Кубраков заявил, что десятки мостов и дорожных проектов, которые годами только забирали деньги налогоплательщиков, наконец-то стали национальными активами и возвращенными инвестициями. 

Чиновник сказал, что Дарницкий мост 10 лет находился в замороженном состоянии, он отметил, что долгострои в Украине возникают по причине системной коррупции и нежелания, а также неспособности взаимодействовать между собой разным органам власти. 

Министр подчеркнул, что первоочередным заданием является получение качественного результата без лишних рисков, поэтому они обязательно будут привлекать к строительству объекта надлежащий технический осмотр.

Напомним, что современный Дарницкий мост был возведен в период между 2004-2012 годами южнее Дарницкого железнодорожного моста. Новая переправа представляет собой комбинированный железнодорожно-автомобильный мост.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве на следующей неделе объявят новый тариф на проезд в метро.

Читайте также, как можно избежать подорожания проезда в метро Киева. 





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Елена

28 мая 2021, 10:21

"был начат масштабный процесс завершениям долгострой по всей Украине." на каком это языке?

Елена

28 мая 2021, 10:20

"был начат масштабный процесс завершениям долгострой по всей Украине."

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться