В Киеве на следующей неделе объявят новый тариф на метро: сколько будет стоить проезд

Столичные власти уже на следующей неделе могут огласить новый тариф на проезд в киевском метрополитене. Об этом сообщили транспортники в Киевской городской государственной администрации изданию "Сегодня".

По словам коммунальных транспортников, столичные власти рассматривают несколько вариантов и моделей повышения стоимости проезда в метрополитене. Одна из них заключается в поэтапном повышении тарифа, то есть, стоимость разового проезда в метро сначала поднимут с 8 до 12 гривен в конце лета, а в конце 2021 года будет еще одно повышение тарифа на три гривны.

Таким образом, тариф на проезд в метро планируют поднять с 8 до 15 гривен. Чиновники заявляют, что поэтапное повышение проезда не будет шокирующим для киевлян и обещают, что сохранится система скидок при покупке пассажиром 50 поездок. 

Отметим, что официально в киевском метрополитене данную информацию пока не комментируют. В подземке заявили, что в возможно в КГГА уже есть готовое решение, однако им его пока не озвучивали и не передавали.

Транспортники сообщили, что возможно решение появится официально уже на следующей неделе, для метрополитена важно получить конкретные цифры, которые утвердит город для того, чтобы понимать, где необходимо вносить коррективы и работать на основе новых показателей до конца года. 

Напомним, что сотрудники метрополитена требовали от столичных властей поднять стоимость проезда до 21 гривны, мотивируя это тем, что предприятие понесло убытки из-за жестких карантинных ограничений.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что подорожания проезда в метро можно избежать в случае решения Кабмина.

Читайте также о попытке самоубийства мужчины на Нивках в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться