Киевская детская железная дорога открыла летний сезон (ФОТО)

Что изменилось во время военного положения и какова стоимость билетов

На Киевской детской железной дороге в Сырецком парке открыли летний сезон. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию АО "Укрзализныця".

Во время открытия нового сезона председатель правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин подчеркнул, что железнодорожники во время войны своим самоотверженным трудом вернули престижность профессии. Однако учеников за время войны на детской железной дороге стало меньше почти вдвое.

"До войны только при Киевской детской железной дороге учились тысяча детей. На время войны дистанционное обучение проходило 550 детей. А сейчас на учебно-производственную практику пришли 280 детей", — сообщил Камышин.

Председатель правления АО "Укрзалізниця" уверен, что большинство детей-выпускников детской железной дороги придут работать в "Укрзализныцю".

В "Укрзализныце" рассказали, что вокзал станции Киев-Пассажирский детский — это мини-копия Центрального железнодорожного вокзала столицы. На пути следования детского поезда пассажиры могут увидеть 27 стел с информацией об областных центрах Украины, а также о городах Киеве и Севастополе. Для любителей железнодорожного наследия будет работать музей истории Юго-Западной железной дороги.

Стоимость билетов на Киевской детской железной дороге следующая:

— в общем вагоне: детский - 50 грн; взрослый - 100 грн;

— в ретровагоне: детский - 60 грн; взрослый - 120 грн;

— в вагоне "люкс": детский - 100 грн; взрослый - 150 грн;

— Музей истории Юго-Западной железной дороги - 40 грн;

— выставка узкоколейного подвижного состава - 50 грн.

Подробное расписание работы Киевской детской железной дороги можно посмотреть по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичный фуникулер по завершении консервации вестибюля закрыли на плановый ежегодный ремонт.

Напомним, что на Центральном железнодорожном вокзале Киева открыли выставку о жизни и эвакуации детей во время военного положения. На экспозицию под названием "Спасая будущее" можно также посмотреть на видео.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/2599


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться