700 тысяч тюльпанов можно увидеть на «Певческом» с 1 мая

Печерский ландшафтный парк "Певческое" будет открыт для посетителей с 1 мая

Об этом сообщил на своей странице в ФБ директор компании-оператора парка "Певческое" Денис Погорелко.

"Мы будем работать как парк, с соблюдением строгих ограничительных карантинных мероприятий. Нам очень хочется, чтобы украинцы увидели эту красоту собственными глазами, сделали несколько хороших фото, погуляли на свежем воздухе и получили заряд позитива. Но забота о гостях у нас на первом месте, поэтому надеемся на понимание и просим всех соблюдать установленные правила"

Для создания сказочных тюльпановых композиций дизайнеры и агрономы высадили больше 700 тысяч цветов 30 различных сортов.

Кроме тюльпанов, в парке можно полюбоваться нарциссами, ирисами, крокусами, мускари и другими многолетними весенними цветами.

Организаторы отмечают, что в связи с коронавирусными ограничениями на локации обязательными являются: соблюдение социальной дистанции, ношение защитных масок или респираторов, измерения температуры на входе.

Любители цветов радуются возможности увидеть редкие тюльпаны, но сетуют, что без открытия свободного проезда общественным транспортом, будет сложно попасть на Печерские холмы.

"Обязательно приеду, ну или в крайнем случае, если метро не откроют, приду, правда, полдня идти придется", — пишет не странице парка в ФБ киевлянка Вера Некряч.

На прошлогодней  выставку тюльпанов вообще не пускали зрителей, она прошла в и онлайн формате.

Где: ул. Лаврская, 31.

Когда: с 1 мая.

Билеты: на сайте парка актуальных цен нет

Ранее "Комментарии" писали, что ВДНХ попросила киевлян пересмотреть семейные фотоальбомы ради спасения парковых скульптур.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться