В Google назвали самые популярные локации Киева

Ботанический сад и столичный зоопарк стали самыми популярными развлекательными зонами Киева. Об этом сообщила компания Google, ссылаясь на топовые запросы.

Госагентство по развитию туризма Украины выяснило, какие туристические объекты, места и направления в стране являются самыми востребованными, исходя из данных Google-Maps & Search, за девять месяцев текущего года. 

Итак, в категории "городские парки и развлекательные зоны" оказалось сразу две киевские локации. Но лидером рейтинга стал аквапарк в Одессе, за ним идет киевский зоопарк, далее аквапарк в Бердянске, на четвертом месте оказался парк Горького в Харькове и пятерку лидеров замкнул Ботанический сад в столице Украины. 

Что касается природных парков и заповедных зон, то на первое место попала Бакота (село на Подолье, возле Каменца-Подольского. Сегодня это место известно своими невероятными видами и тишиной, — прим. авт.). На втором месте оказалась Аскания-Нова (заповедник в Херсонской области), на третьем - Тустань (средневековый наскальный оборонный комплекс во Львовской области), на четвертом - озеро Синевир (Закарпатская область) и на пятом - голубые озера на Черниговщине. 

Собираясь на море и пляжи, украинцы чаще всего искали в Google такие места, как Железный порт, Кирилловка, Коблево, Черноморск и Лазурное.

Среди карпатских туристических объектов самыми популярными оказались: Буковель, Драгобрат, Яремче и Солотвино.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что опрос украинской социологической группы "Рейтинг" показал, что среди украинцев с целью туризма чаще всего путешествуют киевляне, а это - 53% населения.  Согласно результатам опроса, за последние два года, жители столицы чаще всего ездили в Карпаты (55%), а на втором месте оказались морские курорты на юге Украины (48%).



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться