Море или Карпаты: куда чаще всего едут отдыхать киевляне

Опрос украинской социологической группы "Рейтинг" показал, что среди украинцев с целью туризма чаще всего путешествуют киевляне, а это - 53% населения. 

Согласно результатам опроса, за последние два года, жители столицы чаще всего ездили в Карпаты (55%), а на втором месте оказались морские курорты на юге Украины (48%). Также среди популярных мест для отдыха горожане выделяют природные достопримечательности (35%), интересные города (26%) и исторические места (17%).

Известно, что чаще всего в пределах страны путешествуют люди в возрасте 18-29 лет. Чуть меньше, но тоже часто ездят в путешествия киевляне в возрасте 30 – 39 лет. Преимущественно эти люди финансово обеспеченные и имеющие собственный автомобильный транспорт. Мало путешествуют граждане, достигшие 50 – 59-летнего возраста. Совсем редко – 60-летние.

Как оказалось, Карпаты - самое популярное место для туризма в Украине. Сюда людям хочется ехать намного чаще, чем на море или курорт. 

Напомним, что с начала 2021 года столицу Украины посетило более 300 тысяч иностранцев, которые принесли в бюджет столицы миллионы гривен. Мэр столицы Виталий Кличко отметил, что туризм — одна из ключевых составляющих города и он привлекателен тем, что цены по сравнению с другими странами здесь намного ниже.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что туризм в Киеве продолжает развиваться, ведь в этом плане город богат и на историческое наследие, и на невероятно красивые пейзажи, и на разнообразные артобьекты современной урбанистики. Мэр столицы Виталий Кличко рассказал, что частыми гостями Киева являются жители Ближнего Востока, в частности Саудовской Аравии, ОАЭ, Израиля и Турции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ELIT-SHOP Интернет-магазин товары для туризма

24 сентября 2021, 20:48

Спасибо за интересную и полезную информацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться