Туристы каких стран чаще всего приезжают в Киев

Туризм в Киеве продолжает развиваться, ведь в этом плане город богат и на историческое наследие, и на невероятно красивые пейзажи, и на разнообразные артобьекты современной урбанистики. 

Мэр столицы Виталий Кличко рассказал, что частыми гостями Киева являются жители Ближнего Востока, в частности Саудовской Аравии, ОАЭ, Израиля и Турции. По словам чиновника, одна семья туристов из этого региона, приезжая в столицу Украины, оставляет от 300 до 500 долларов в сутки. В эту сумму входит проживание в отеле, посещение ресторанов, кафе или мероприятий. 

Больше всего туристов приезжает из США (более 26,5 тысячи человек), Израиля (более 22 тысяч человек), Турции (более 21 тысячи человек). С начала текущего года в столицу приехало более 13 тыс. иностранцев из Саудовской Аравии, этому повлияло создание прямого авиасообщения и безвизовый режим между странами. 

Напомним, что с начала года Киев посетили более 300 тысяч иностранцев, которые пополнили бюджет столицы на миллионы гривен. По словам мэра столицы, бюджет города напрямую получил более 22 миллионов гривен и это только туристический сбор без учета того, что люди привозят и оставляют в коммерческих учреждениях города — кафе, ресторанах.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в Чернобыльской зоне задержали двух экстремальных туристов. Мужчина и женщина проникли на радиоактивно загрязненную территорию Чернобыля, но их задержали пограничники и работники полиции. На экстремальных туристов, которые нарушили режим радиационной безопасности, составили административные протоколы. Мужчине и женщине грозит штраф от 340 до 510 гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться