В каких больших столицах мира отменили рождественские мероприятия

Очередной всплеск Covid-19 и быстрое распространение нового варианта коронавируса Omicron разбили надежды на празднования

Какое-то время казалось, что мы сможем встретить канун Нового года в крупных городах мира чем-то, напоминающим большие празднования былых времен. Очередной всплеск Covid-19 и быстрое распространение нового варианта коронавируса Omicron разбили эти надежды - по крайней мере, в какой-то части мира.


В каких столицах мира отменили мероприятия


АФИНЫ


В этом году над Акрополем не будет фейерверков. Министр здравоохранения Танос Плеврис заявил во время брифинга в четверг, 23 декабря, что все публичные празднования Рождества и Нового года, запланированные муниципалитетами, отменены.

 

БЕРЛИН

Германия введет строгие ограничения на контакты, чтобы сдержать распространение Covid, начиная с 28 декабря, и запретить собрания в канун Нового года, заявил канцлер Германии Олаф Шольц во вторник, 21 декабря. Это означает, что никаких больших фейерверков не будет ни в Берлине, ни в столице, ни в других крупных местах, таких как Мюнхен и Франкфурт.

 

ЭДИНБУРГ

Общественное празднование Нового года в Шотландии будет отменено, заявил первый министр Шотландии Никола Стерджен во вторник, 21 декабря. В своем заявлении Стерджен объяснил подробности построждественских ограничений на крупные мероприятия, чтобы замедлить распространение "Омикрона".

 

ЛОНДОН

Планируемое новогоднее мероприятие в Лондоне было отменено из-за опасений по поводу коронавируса, написал в Твиттере мэр Лондона Садик Хан в понедельник, 20 декабря.

 

НЬЮ-ДЕЛИ

Правительство союзной территории Индии Дели, которая включает в себя национальную столицу Нью-Дели, объявило о запрете на все социальные, культурные, политические и фестивальные собрания до дальнейшего уведомления из-за роста случаев заболевания Covid-19.

 

ПАРИЖ

Париж отменил традиционный фейерверк над Елисейскими полями, чтобы встретить Новый год, из-за возобновившейся волны коронавируса.

 

В Киеве праздничные мероприятия будут проходить на площади, а также на Владимирском проезде и в Центральном парке культуры и отдыха (Мариинский парк и эстрада Городского парка). Они будут продолжаться до 16 января нового 2022 года. Организаторы при этом обязаны придерживаться решений Минздрава по противоэпидемическим мероприятиям в столице и в Украине. Горожане и гости города будут развлекаться в новогоднем ярмарочном городке, за который будет отвечать ООО "Глобал-Декор" согласно распоряжению КГГА № 2474.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться