Рождественская дивоночь на Софийской площади с самым большим вертепом в Европе

Елка на Софийской площади засветится 19 декабря

Праздничные мероприятия будут проходить на площади, а также на Владимирском проезде и в Центральном парке культуры и отдыха (Мариинский парк и эстрада Городского парка). Они будут продолжаться до 16 января нового 2022 г.

Организаторы при этом обязаны придерживаться решений Минздрава по противоэпидемическим мероприятиям в столице и в Украине Горожане и гости города будут развлекаться в новогоднем ярмарочном городке, за который будет отвечать ООО "Глобал-Декор", согласно распоряжению КГГА № 2474.

Главная тема праздника – Рождественская дивоночь. На Софиевской площади установят вертеп с символическими фигурками главных персонажей, а возле них колядники, пастухи, ангелы и цари. Планируется, что рождественское сооружение будет самым большим в Европе.

Елка будет сиять огнями и 10-ю тысячами украшений – золотистыми и красными. Высота праздничного дерева – 31 м. Длина гирлянды – 10 километров.

Вокруг елки – десятки локаций, на которых и взрослые, и дети смогут отведать что-нибудь вкусное, приобрести сувениры, принять участие в мастер-классах, сфотографироваться, послушать выступление на концертной площадке.

Организаторы постараются создать инклюзивное пространство, в котором будет удобно всем социальным слоям. Чтобы отдых киевлян был комфортен, предусмотрено, что на территории ярмарки в специальных местах будут установлены туалетные модульные кабины, урны и мусорные контейнеры, а также емкости для утилизации средств индивидуальной антиинфекционной защиты.

Для проведения прошлогоднего празднования на Софиевской площади и Подоле ООО "Глобал-Декор" выиграло тендер на сумму 200 тыс. грн.

Статью о елочных базарах в столице издание "Комментарии" публиковало ранее.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться