Около двухсот локаций для легальной продажи елок откроется в Киеве

Цена на новогодние елки будет зависеть от компаний-партнеров, с которыми сейчас заключаются сделки

КГГА сообщила о том, как будут организованы елочные базары в столице.

В Киеве хвойные ярмарки будут работать с 15 по 31 декабря 2021 г. Три коммунальных предприятия - "Городской магазин", "Владимирский рынок" и "Ржаной рынок" - должны создать 187 торговых локаций.

Цена новогоднего дерева будет начинаться со 150 грн, как сообщила в своем комментарии Елена Новицкая, начальник отдела продовольственных ресурсов Департамента предпринимательства КГГА. Каждое дерево будет иметь чип, означающий, что оно продается легально.

Локации, возникающие стихийно и без участия коммунальных предприятий, а также деревья, которые будут продаваться без чипов – признаки несанкционированной продажи. В таком случае продавцы будут отвечать за свою деятельность по закону о ликвидации стихийной торговли.

Цена на елки будет зависеть от продавцов, с которыми в настоящее время заключает соглашения КГГА. Ель или сосна высотой до одного метра будет стоить 150-200 грн., до полутора метров – около 300 грн., до двух метров – до 400 грн. За смереку высотой до метра киевляне будут платить 300-400 грн., до полутора метров – 400-500 грн. То есть, цена будет варьироваться в зависимости от высоты и вида растения, но не будет одинаковой в разных районах Киева, уверена чиновница.

Пока адреса елочных ярмарок КГГА не обнародует, эта информация появится позже.

Тем временем уже с 16 декабря в столице заработают 14 развлекательных локаций. В центре  - три основных площадки, где люди смогут отдохнуть и развлечься: на Софийской площади, Контрактовой площади и возле Арки Дружбы народов. Также в каждом районе установят свою елку.

Подробнее о том, как в киевском зоопарке готовятся к зимним холодам, читатели издания "Комментарии" могут узнать по ссылке .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться