В Киевском зоопарке рассказали о подготовке к зиме (ВИДЕО)

Чем кормят животных, и как ведут себя хищники и приматы в начале зимы

Киевский зоопарк активно готовится к зимнему сезону заранее и заботится о том, что животные находились в максимально приближенных к дикой природе условиях. Об этом рассказали зоотехники отделов хищных животных и приматов, передают "Комментарии".

По словам ведущего зоотехника отдела хищных животных Киевского зоопарка Екатерины Ковальчук, хищников обеспечили всем необходимым для зимовки. "Сейчас медведи стали менее активными. Мы им подготовили прекрасные берлоги с большим количеством опилок и соломы, где они себе прекрасно могут сделать гнездышко, и там спят", — сообщила Ковальчук.

В рацион медведей добавили белковую пищу и овощные продукты. "Едят орешки, разные свеклы, тыквенные. Они наедаются, набирают достаточное количество жира, чтобы залечь на зимний сон", — отметила сотрудница отдела хищных животных Киевского зоопарка.

Тигры с похолоданием стали больше прятаться в теплые помещения, к которым обустроили животным свободный доступ. "Наши котики лесные тоже набрали в весе, чтобы пережить зиму. Они не боятся наших морозов. Можно увидеть, насколько у них увеличилась и масса тела, и подпушек уже появился", — добавила Ковальчук.

Ведущий зоотехник отдела приматов Киевского зоопарка Ольга Янчук рассказала, что для этих питомцев установили специальный подогрев. На теплом сооружении горилла Тони любит греться и отдыхать. Его подкармливают лимонами с сахаром, медом и чаем с калиной. "Также для всех приматов заранее летом мы сушим соцветия липы, мяту, замораживаем разные фрукты", — сказала Янчук.

Как кормят хищников и приматов в Киевском зоопарке, можно посмотреть на видео.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевском зоопарке открыли птичье царство.

Смотрите фото, как Киевский зоопарк привез животных для детей в "Охматдет".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться