Киев – снова туристически привлекательный. ТОП-5 стран, из которых приезжали туристы в этом году

Киев является комфортной локацией для туристов, поскольку имеет удобное расположение и высококачественный уровень предоставления услуг.

По состоянию на 1 декабря 2021 столицу посетили за год 700 тысяч иностранных туристов. Туристический сбор достиг показателя в 73 млн. грн. Об этом сообщили в КГГА.

По словам начальницы Управления туризма и продвижения Киевской городской госадминистрации Марины Радовой, туристическая сфера Киева имеет значительно лучшие тенденции в восстановлении показателей допандемических времен по сравнению с мировым туристическим сектором. В настоящее время около 80% туристической отрасли столицы уже восстановлено.

"Киев является комфортной локацией для туристов, поскольку имеет удобное расположение, высококачественный уровень предоставления услуг, конкурентоспособную ценовую политику и доступный многоплановый отдых в соответствии с предпочтениями каждого туриста. Также столица является известной историко-культурной ячейкой, представляющей большой интерес для туристов со всего мира", – отметила Радова.

Больше всего туристов в Украину приезжает из таких стран:

Израиль
США
Германия
Турция
Саудовская Аравия

Как писали "Комментарии", в Киеве прошел масштабный гастрономический форум по вопросам развития туризма в этой сфере. Об этом рассказала глава Государственного агентства по развитию туризма (ДАРТ) в Украине Марьяна Олеськив,

Во время форума "Большая стройка: Авиация. Туризм" состоялось подписание меморандума о проведении масштабного мероприятия в Киеве с участием известных шеф-поваров и экспертов в сфере гастрономического туризма. Документ подписали руководительница ДАРТ Марьяна Олеськив и основатель международной конференции Gastromasa Гекмен Созен.


 

 

 

Источник: https://kyivcity.gov.ua/news/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться