На поезда из Киева добавили более тысячи дополнительных мест

На какие популярные направления можно приобрести билеты

Из Киева на наиболее популярные направления уже можно приобрести дополнительные билеты. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

По данным перевозчика, из-за повышенного спроса среди пассажиров на поезда 5 января из Киева и Харькова — дополнительно 750 мест в карпатском направлении, в частности во Львов. С киевского на донецкое, днепровское, одесское и южное направления и обратно — до 500 мест дополнительно.

Кроме того, добавлены вагоны в поезд № 102/101 Киев – Херсон и № 20/19 Киев – Попасная из Киева 9 и 11 января, обратно 10 и 12 января. В "Укрзализныци" добавили, что всего с начала новогодних праздников путешествия по железной дороге выбрали уже более миллиона украинцев.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что самый длинный железнодорожный маршрут поезда "Мариуполь — Рахов", соединяющий Киевскую область с одиннадцатью регионами Украины, будет курсировать с новенькими вагонами. Длина маршрута составляет более 1800 километров. Новый поезд №5/6 "Мариуполь — Рахов" запустили с 12 декабря.

Напомним, Киев и Варшаву планируют соединить по линии скоростной железной дороги. С украинской стороны скоростная железнодорожная линия будет пролегать из Киева через Ровно и Ковель, с польской — через Люблин в Варшаву. Скорость поезда составит до 250 километров в час. Разработкой проекта занимается итальянский подрядчик.

Читайте также, что из Киева в пять городов Украины к новогодним праздникам назначили дополнительные поезда.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/1008


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться