Самый длинный маршрут поезда будет курсировать с новыми вагонами (ФОТО)

Киевскую область соединят с одиннадцатью регионами Украины

В Украине самый длинный железнодорожный маршрут, соединяющий одиннадцать областей с Киевской областью, будет курсировать с новенькими вагонами. Об этом рассказали в "Укрзализныце", передают "Комментарии".

Длина маршрута поезда "Мариуполь — Рахов" составляет более 1800 километров. Он объединяет западные и восточные регионы. Путь проходит через Ивано-Франковск, Львов, Белую Церковь, Днепр и Запорожье. Конечная остановка поезда в Рахове — самом высокогорном городе Украины.

Поезд "Мариуполь — Рахов" будет останавливаться на станциях Квасы, Ясиня, Ворохта, Татаров и Яремче. Новый поезд №5/6 по маршруту "Мариуполь — Рахов" начнет курсировать с 12 декабря. В составе поезда будут десять новых купейных вагонов производства ПАО "Крюковский вагоностроительный завод". В "Укрзализныце" обнародовали фотографии обновленного подвижного состава.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что из Киева до горнолыжного курорта "Буковель" будут курсировать две пары поездов. Из столицы с 12 декабря будут курсировать поезда №55/56 и №95/96 по маршруту "Киев — Рахов". Продажа билетов по этим направлениям уже открыта. Добраться до горнолыжного курорта Буковель с железнодорожного вокзала можно будет автобусом.

Напомним, Киев и Варшаву планируют соединить по линии скоростной железной дороги. С украинской стороны скоростная железнодорожная линия будет пролегать из Киева через Ровно и Ковель, с польской — через Люблин в Варшаву. Скорость поезда составит до 250 километров в час. Разработкой проекта занимается итальянский подрядчик.

Читайте также, что из столицы Украины в Польшу   возобновили курсирование поезда "Киев — Варшава".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться