Из Киева начнут курсировать поезда к курорту Буковель

"Укрзализныця" анонсировала новые рейсы

Из Киева на лыжный курорт Буковель с декабря будет курсировать две пары поездов. О новых маршрутах рассказали в "Укрзализныце", передают "Комментарии".

Из столицы с 12 декабря будут курсировать поезда №55/56 и №95/96 по маршруту "Киев — Рахов". Продажа билетов по этим направлениям уже открыта в кассах и на официальном сайте "Укрзализныци". Добраться до горнолыжного курорта Буковель с железнодорожного вокзала можно будет автобусом. Трансфер организуют для удобства пассажиров с 12 декабря. Стоимость билета на автобус фиксирована и составляет 50 гривен.

У перевозчика также сообщили, что ближайшую к горнолыжному курорту железнодорожную станцию переименуют в Татаров-Буковель. Она расположена в 15 километрах от туристического урочища. Кроме поездов из Киева в Рахов, через курорт Буковель будут следовать еще пять поездов из Мариуполя, Одессы, Николаева, Харькова, а также поезд №130/129 "Кременчуг — Ворохта" с группой прицепных вагонов. Купить билеты пока можно на поезда из Киева и Одессы, на остальные новые маршруты они поступят в продажу до конца недели.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области появился интересный экскурсионный маршрут выходного дня с основными романтическими локациями в Белой Церкви. Кроме того, в Киевской области в рамках патриотического проекта создали экскурсионный маршрут под названием "Тропами Николая Пимоненко". Туристический маршрут имеет пять остановок, а начинается с Боярского краеведческого музея. Подробности узнайте в нашем материале.

Напомним, средний турист оставляет в Киеве за сутки от 300 до 500 долларов. Это проживание в отеле, еда и развлечения.

Читайте также, что Киев занял первое место в рейтинге Forbes по легкости ведения бизнеса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Volodymyr

12 ноября 2021, 16:01

Шановні журналісти! Будьте професіоналами! Що означає - З Києва почнуть курсувати поїзди до курорту Буковель До цього курорту поїзди не доїдуть ще упродовж тривалого часу (залізниці немає). Найближча станція - Ворохта (Татарів - зупинка) чи Яремче. Туди ж потяги з Києва курсують вже не перший рік. Так що - будьте уважні!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться