В Киевской области разработали романтический туристический маршрут (ФОТО)

За несколько дней можно интересно и хорошо отдохнуть всей семьей

В Киевской области был создан интересный экскурсионный маршрут выходного дня с основными романтическими локациями в Белой Церкви. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Управления туризма Киевской облгосадминистрации.

Туристический маршрут имеет четыре остановки в невероятно привлекательных и романтических осенью местах. Во время отдыха на этих локациях можно сделать живописные фотографии и провести незабываемое время с семьей.

Начинается поездка с Белой Церкви. Город расположен в 85 километрах от Киева. Это один из старейших городов древнерусского государства, основанный в 1032 году. В Белой Церкви можно посетить достопримечательности и познавательно провести целый день.

Вторая остановка туристического маршрута почти в трех километрах от центра Белой Церкви. Это старая водяная мельница и плотина на реке Рось. Каменная постройка и плотина были построены в первой половине XIX века. Здесь есть пешеходный мост, соединяющий оба берега города. С мельницы открывается романтическая панорама с видом на осеннюю реку Рось.

На расстоянии пяти километров от водяной мельницы третья остановка туристического маршрута. Это дендропарк "Александрия". Более двухсот лет эта локация гордость не только Киевской области, но и всей Украины. Вас ждет колоритный осенний лесостепной ландшафт. Здесь золотой дубовый лес сочетается с прудами, лугами и лужайками. Природные пейзажи дендрапарка дополняют исполненные в романтическом стиле мостики, беседки и павильоны.

Заключительная остановка на маршруте — экоферма Бабьи козы. Она находится в селе Галайки в 60 километрах от дедропарка "Александрия". Здесь можно узнать о производстве молочной продукции и секреты сыроделия, собственноручно подоить козу и продегустировать вкусные продукты.

В Киевской области в рамках патриотического проекта создали экскурсионный маршрут под названием "Тропами Николая Пимоненко". Туристический маршрут имеет пять остановок, а начинается с Боярского краеведческого музея. Подробности узнайте в нашем материале .

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что бюджет Киева с начала года получил 46,6 миллиона гривен туристического сбора, что почти на 12 миллиона гривен больше, чем в 2020 году. В столичной мэрии заявили, что туристическая отрасль в Киеве постепенно выходит из кризиса, который вызвала пандемия коронавируса. В частности, в этом году столицу посетили полмиллиона иностранных туристов и более 1,2 миллиона — внутренних.

Напомним, средний турист оставляет в Киеве за сутки от 300 до 500 долларов. Это проживание в отеле, еда и развлечения.

Читайте также, что Киев занял первое место в рейтинге Forbes по легкости ведения бизнеса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ростислав

5 февраля 2023, 22:41

Чому використовуєте моє фото без мого дозволу і навіть не вказуєте авторство?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться