Из Киева до Варшавы возобновили курсирование поезда

Маршрут запускают после полуторагодовалого перерыва

Из столицы Украины в столицу Польши возобновляется курсирование поезда "Киев — Варшава". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Железнодорожное сообщение между Киевом и Варшавой прекратили прошлой весной из-за локдауна. Курсирование поезда "Киев — Варшава" восстановлено с 4 ноября. Из столицы Украины поезд будет отправляться в 18:48 и прибывать в столицу Польши в 9:02. Из Варшавы отправление поезда в 17:10 с прибытием в Киев в 11:00.

У перевозчика напомнили о новых правилах пассажирских перевозок, которые действуют в Украине с 21 октября. Для поездки в поездах дальнего следования пассажиры должны иметь справку о прививках одной или двумя дозами вакцины от коронавируса, отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест, действующий 72 часа. Без одного из этих документов попасть в вагон будет невозможно.

Сделать тест или прививку от коронавируса можно на центральном железнодорожном вокзале Киева. Вакцинация от COVID-19 бесплатная, а за тест придется заплатить 350 гривен.

Напомним, международное пассажирское сообщение между столицей Украины и Польшей восстановили 10 октября. С этой даты начал ежедневно курсировать поезд "Киев — Львов — Перемышль".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киев прибыл электропоезд производства швейцарской компании Stadler для дальнейшего запуска на пригородных маршрутах. Пригородный электропоезд имеет в составе пять вагонов первого и второго классов. Максимальная скорость современной электрички достигает 160 километров в час. Этот поезд за рейс может перевозить более 260 пассажиров. Он также приспособлен для перевозки людей с инвалидностью. Известно, что современные электрички в Киеве планируют выпустить на пригородные маршруты в рамках реализации проекта "City Exspress".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться