На вокзале в Киеве можно бесплатно сделать прививку от коронавируса (ФОТО)

Названы условия бесплатной вакцинации

На центральном железнодорожном вокзале в Киеве можно бесплатно сделать прививку от коронавируса и заработал пункт платного тестирования на COVID-19. Об этом сообщили в "Укрзализныце", передают "Комментарии"

По данным перевозчика, с сегодняшнего дня, 21 октября, начинает работать пункт бесплатной вакцинации не только на железнодорожном вокзале столицы, но и на центральных вокзалах в Харькове, Одессе, Днепре и Львове. Сделать бесплатную прививку от коронавируса смогут невакцинированные украинцы при наличии билета на поезд.

Кроме того, на центральном железнодорожном вокзале в Киеве можно сделать платный тест на коронавирус. За справку о тестировании пассажирам придется заплатить 350 гривен. Однако допустят в вагон только тех, у кого результат теста на COVID-19 будет отрицательным. Такие пункты платного тестирования с 21 октября будут работать также еще на девяти железнодорожных вокзалах Украины, кроме столичного. В частности, экспресс-тест на коронавирус можно сделать также на железнодорожных вокзалах Харькова, Днепра, Винницы, Одессы, Львова, Запорожья, Кривого Рога, Мукачево и Полтавы. Условие — наличие билета на проезд в поезде.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской государственной городской администрации заявили, что переход столицы в "красную" зону карантина неизбежен. Накануне мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян к массовой вакцинации от коронавируса.

Напомним, в столице Украины начали действовать новые правила карантина. Они касаются перевозок пассажиров в автомобильном, железнодорожном и авиационном транспорте. С 21 октября передвигаться транспортом между областями можно только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или с ПЦР-тестом, который был сделан не более чем за 72 часа до поездки.

Читайте также, когда уходят на каникулы дети в столичных школах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться