Когда уходят на каникулы дети в столичных школах

Причин для досрочного начала каникул нет

В столице определили дату, когда школьники уйдут на осенние каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе киевского городского совета. 

По информации источника, дети во всех столичных школах пойдут на осенние каникулы по графику - с 25 октября. Как отмечает заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский, на сегодняшний день нет причин для досрочного начала каникул. 

Согласно статистике, сейчас во всем городе чуть больше 800 учеников болеет коронавирусом. Это всего 0,3% от общего числа всех школьников Киева. Также отмечается, что уже более 86% сотрудников учебных учреждений вакцинированы. Уже к концу текущего месяца планируется вакцинация практически 100% сотрудников. 

Помимо этого, во многих школах столицы уже включили отопление. С новой недели отопление уже будет абсолютно в каждой школе Киева. Таким образом, в городе созданы все условия для безопасного продолжения образовательного процесса.

К слову, школы в городе Ирпень, что в Киевской области, уходят на каникулы с 14 октября. Не исключается и продление каникул до 30 октября. Однако точное решение еще не принято. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киевской области введут ограничение на общественный транспорт. Вскоре жители области не смогут свободно осуществлять поездки. Для этого будут необходимы определенные документы.  Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киевской области построят новую школу. Решение об этом было принято на сессии городского совета. Подробнее читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться