Киев приближается к "красной" зоне карантина, — Кличко

Мэр столицы обратился к киевлянам

Киев стремительно приближается к "красной" зоне карантина из-за роста количества больных коронавирусом. Об этом в своем обращении к киевлянам заявил мэр столицы Виталий Кличко, передают "Комментарии".

По словам главы Киевской государственной городской администрации (КГГА) Виталия Кличко, распространение коронавируса в столице быстро растет и ситуация ухудшается ежедневно. Он напомнил, что за минувшие сутки в Киеве зафиксировали более тысячи новых больных COVID-19, более полутысячи человек попали в больницы, а большинство из них находятся в тяжелом состоянии.

"Кровати в столичных больницах стремительно заполняются. Киев — на пороге "красной" зоны. Сегодня единственный способ остановить распространение вируса и избежать суровых ограничений — массовая вакцинация", — заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Глава столицы призвал киевлян сделать прививку от коронавируса и подчеркнул, что в Киеве достаточно вакцины в пунктах вакцинации. Кличко отметил, что среди госпитализированных и умерших пациентов 98% больных коронавирусом ни делали прививки.

Напомним, , киевская власть всеми силами пытается избежать перехода города в "красную" зону, но количество больных растет с каждым днем. Заместитель председателя КГГА Анна Старостенко отметила, что карантин фактически коснется только тех, кто не вакцинировался.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что дети во всех столичных школах пойдут на осенние каникулы по графику — с 25 октября. В столичной мэрии отметили, что нет причин для досрочного начала каникул.

Читайте также, почему в одном из районов Киевской области ввели карантин.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться