В одном из районов Киевской области ввели карантин: причины

Карантин введут в определенных неблагополучных пунктах

В Белоцерковском районе Киевской области на некоторое время ввели карантин из-за выявления бешенства у домашних животных. Об этом сообщается на странице Белоцерковской районной администрации в Facebook.

По словам источника, в различных населенных пунктах Белоцерковского района подтвердили бешенство у домашних питомцев. В одном из случаев - это собака, которая проживает на территории частного дома в селе Быкова Гребля, второй случай — крупный рогатый скот, проживающий на территории частного дома в селе Березная. 

В связи с этим прошло срочное заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Белоцерковской РГА. В ходе заседания члены комиссии обсудили план комплексных мероприятий, которым предусмотрен карантин. Его введут в определенных неблагополучных пунктах и ​​угрожаемых зонах, в которые входят территории, граничащие с очагами бешенства.

Хозяевам домашних питомцев также необходимо пройти обследование и находиться под присмотром врачей некоторое время, поскольку они контактировали с зараженными животными. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в киевском метрополитене рассказали о режиме своей работы в случае ужесточения карантинных ограничений, связанных с пандемией COVID-19 в городе. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий заявил, что есть основания для объявления "красной зоны" карантина в Киеве. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться