Из Киева возобновили скоростные поезда в Польшу (ВИДЕО)

Украинские пограничники показали процедуру контроля

Из столицы Украины возобновили международное железнодорожное сообщение с Польшей. Как оформляли пассажиров на границе показали в Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ), передают "Комментарии".

Первых пассажиров поезда из Украины в Польшу оформили пограничники Львовского отряда Госпогранслужбы. Пограничный контроль в Украине на восстановленном международном железнодорожном сообщении с Польшей прошел 101 пассажир скоростного поезда. Оформление провели во время движения поезда между станциями "Львов - Мостицкая-2".

По данным Госпогранслужбы Украины, такой же порядок оформления применили к пассажирам обратного рейса. В ведомстве отметили, что при въезде в Украину украинские пограничники проверяли еще и действительность документов о вакцинации от коронавируса.

Первым поездом в Польшу направились преимущественно украинцы. Среди пассажиров были лишь двое граждан Польши и один - Грузии, отметили в ГПСУ. Первым рейсом из Польши в Украину прибыли пятеро иностранцев из Нидерландов, Германии и Польши.


Напомним, с 10 октября поезд "Киев - Львов - Перемышль" будет курсировать ежедневно.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что венгерская бюджетная авиакомпания WizzAir возобновила рейсы из Киева в польский Катовице и итальянский Неаполь, а также из Одессы в Абу-Даби.

Читайте также, какая страна в Карибском море может стать ближе для украинцев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться