Рай на земле: можно ли из Киева улететь в Доминикану

Государство на карибском острове может стать ближе для украинцев

Государственная авиационная служба Украины предоставила разрешение авиакомпании "Международные авиалинии Украины" ("МАУ") на полеты из Киева в Доминиканскую республику. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на соответствующий приказ ведомства.

В приказе №1516 Государственная авиационная служба Украины разрешила авиакомпании "Международные авиалинии Украины" эксплуатацию воздушной линии "Киев — Доминиканская Республика". Регулярные авиаперелеты из Киева в Пунта-Кану перевозчик может выполнять два раза в неделю. Разрешение предоставлено с 4 октября 2021 года на неограниченный срок. Однако получение прав на эксплуатацию воздушных линий не гарантирует, что "МАУ" будет выполнять рейсы по этому направлению. В авиакомпании открытие авиарейсов из Киева в Доминикану еще не анонсировали.

Доминиканская республика находится на острове Гаити в бассейне Карибского моря. Эта экзотическая страна известна своими курортами, пляжами, тропическими лесами, саваннами и горами. Столица Доминиканы — Санто-Доминго. Это город сохранил свидетельства испанского господства, здесь есть на что посмотреть тем, кто любит историю.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что венгерский лоукостер Wizz Air запускает новый авиарейс из Киева в столицу Швеции Стокгольм. Рейсы осуществлялись с 2010 года, но их закрыли. Авиарейс "Киев — Стокгольм" будет выполняться два раза в неделю. Первый перелет запланирован на 16 декабря.

Напомним, из столицы Украины в Одессу можно будет добраться с помощью нового лоукостера Bees Airline, который запускает первый внутренний рейс с 14 октября. Авиакомпания будет летать пять раз в неделю: в понедельник, вторник, четверг, пятницу и воскресенье. Цена билета стартует от 637 гривен в одну сторону. В нее входит перевозка ручной клади до 7 кг с габаритами до 55х40х23 см. Дополнительно сверх нормы можно взять с собой небольшую сумку или сумку для ноутбука.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться