"Укрзализныця" запускает новый скоростной поезд из Киева в Польшу: дата

Из Киева до Польши запускают новый скоростной поезд Интерсити уже в скором времени

"Укрзализныця" запускает новый скоростной поезд из Украины в Польшу сообщением Киев–Перемышль уже в ближайшее время, речь идет о курсировании поезда "Интерсити". Об этом сообщили на официальной Facebook-странице компании.

Как рассказал руководитель пассажирского направления "Укрзализныци" Александр Перцовский, компания восстанавливает международные перевозки и уже с 10 октября запускает новые поезд "Интерсити" между Киевом и Перемышлем, который будет отходить два раза в день. 

Напомним, что вице-премьер и министр во вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что между Киевом и Мариуполем планируют запустить новые поезда "Интерсити". Для этого построят две новые железнодорожные магистрали. 

По словам министра, правительство в будущем планирует заниматься проблемой электрификации будущей железной дороги между Мариуполем и Покровском (бывший Красноармейск), после чего начнется строительство.

Министр заявил, что новая железнодорожная магистраль станет скоростной и пригодной для поездов "Интерсити", строительством и реализацией проекта будет заниматься министерство инфраструктуры. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться