В Киеве запустят современные пригородные поезда (ФОТО)

Один из электропоездов уже прибыл в столицу

В Киев прибыл электропоезд производства швейцарской компании Stadler для испытаний и последующего запуска на пригородных маршрутах. Как выглядит современная электричка, показал блогер Олег Васильев.

Пригородный электропоезд модели ЭПМ Stadler Flirt имеет в составе пять вагонов первого и второго классов. Максимальная скорость современной электрички достигает 160 километров в час. Этот поезд за рейс может перевозить более 260 пассажиров. Он также приспособлен для перевозки людей с инвалидностью. Официально испытания электропоезда производства швейцарской компании в Киеве еще не анонсировали.

Известно, что современные электрички в Киеве планируют выпустить на пригородные маршруты в рамках реализации проекта "City Exspress". Столица первая получила поезд от швейцарской компании Stadler. Кроме того, в Офисе президента Украины Владимира Зеленского сообщали, что швейцарский производитель электропоездов планирует производить их в Украине и уже выбрал место для развертывания завода.

Современными электропоездами на пригородных маршрутах в рамках реализации проекта "City Exspress" планируют разгрузить подъезды к Киеву. Первый этап воплощают именно в столице. Развивают инфраструктурные проекты в отрасли пригородного железнодорожного сообщения благодаря расширению программы "Большое строительство".

Напомним, в Киевской области продолжается строительство дорог для пригородных электропоездов по маршруту "Васильков — Киев". В рамках государственной программы "Большое строительство" работы выполняют по проекту электрификации участка железной дороги "Васильков-1 — Васильков-2".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве планируют запустить проект пригородных железнодорожных перевозок. Сейчас в Украине работают над проектами "City Express" в Киеве, Харькове и Днепре. Для столицы получат для испытания "Kyiv City Express" несколько поездов. 

Читайте также, как на "Киевском электровагоноремонтном заводе" по чешским технологиям ремонтируют двухэтажные поезда Skoda.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Оксана

16 августа 2021, 00:03

Отлично! Правда, перед тем, как запустить такие пригородные электрички в пригород нужно заселить цивилизованных европейскомыслящих жителей. Иначе всяэта красота быстро превратится в непотребщину

КУивлянын

15 августа 2021, 17:32

Максим, Во-во, подписываюсь под каждым словом )) Какое стадо, таков должен быть и загон

Владимир Петрович

15 августа 2021, 17:31

На ж/д путях у платформы Глеваха уже два года разбиты и покрошены 2-3 бетонные шпалы. Авария может произойти в любое время, тем более проносятся грузовые тяжёлые составы, у которых колесные пары стучат.!!!!???

Максим

15 августа 2021, 16:45

Для некоторых, пригородных, лучше таварные пускать, вместо столь элегантной электрички. Всё равно не оценят, нагадят, нацарапают какую ни будь похабщину, семок налуськают.

Пётр

15 августа 2021, 15:23

Сьогодні вранці після 11 години бачив цей поїзд коло Дарницкького шляхопроводу. Він їхав до Дарницького вокзалу.

Петр

15 августа 2021, 14:13

"Этот поезд за рейс может перевозить более 260 пассажиров" Как 2 автобуса что-ли?))) Кто напутал с цифрами...

Руслан

15 августа 2021, 13:32

А это потому что власти пришли к власти устранив представителей народа Украины. И так как они чужие им надо далее давить Украинцев чтоб невернулись к власти. Поэтому поезда покупают как и все заграничное - это ещё та традиция заграничная. Вот почему не могу украинские новые поезда выпускать.....

Денис

15 августа 2021, 12:18

У нас не Швейцария надо им делать минимум по 8 вагонов, а то будет как с нашими через пару лет, в труху.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться