В Киеве по чешским технологиям ремонтируют поезда Skoda (ФОТО)

Ремонтные работы ведутся на столичном заводе

На "Киевском электровагоноремонтном заводе" по чешским технологиями ремонтируют двухэтажные поезда Skoda. Об этом рассказали в "Укрзализныце", передают "Комментарии".

Ремонтные работы двухэтажных поездов на предприятии перевозчика начали в феврале этого года. Специалисты "Киевского электровагоноремонтного завода" прошли обучение по технологии ремонта поездов Skoda в Чехии. Это позволит "Укрзализныци" отказаться от услуг сторонних организаций и сэкономить около 10 млн грн, отметил руководитель госпредприятия Иван Юрик. Он сообщил, что работники столичного завода уже выполнили значительный объем технических работ во время ремонта поездов. Исполняющий обязанности председателя правления АО "Укрзализныця" Иван Юрик прогнозирует, что один из двух поездов Skoda выйдет на маршрут после ремонта до конца этого года.

Во время капитального ремонта поездов Skoda отремонтируют агрегаты, ключевые узлы, а также практически все системы и оборудование. Кроме того, в поездах отремонтируют двери, кресла машинистов, системы кондиционирования и санузлы. В "Укрзализныци" обещают, что после ремонта двухэтажные поезда будут как новые. Каждый из этих поездов имеет шесть двухэтажных вагонов, рассчитанных на 636 пассажиров. Поезда Skoda приобрели перед Чемпионатом по футболу Евро-2012 и с тех пор не ремонтировали.

Напомним, в конце июля "Укрзализныця" запустила новые модернизированные пассажирские вагоны на поезде маршрута между Киевом и Запорожьем. Поезд из семи вагонов, которые недавно прошли капитальный ремонт, курсирует по маршруту "Киев - Запорожье". Новые вагоны отремонтировали на собственных мощностях перевозчика. Они оборудованы системами видеонаблюдения, кондиционерами, регуляторами температуры отдельно в каждом купе, кнопкой вызова проводника и индикатором занятости туалета, а также информационными мониторами внутри купе, которые показывают температуру, скорость поезда, дату, время и прочее.

Кроме того, из-за роста спроса пассажиров на маршруте из Киева в международный аэропорт "Борисполь" "Укрзализныця" добавила еще один рейс экспресса и увеличила пассажировместимость имеющихся рейсов. Новый рейс будет отправляться из Киева в вечернее время - в 22:01, прибытие в аэропорт "Борисполь" - в 22:42. В обратном направлении поезд будет отправляться в 23:04 и прибывать в Киев в 23:48. В наиболее нагруженные часы еще на трех рейсах будет курсировать сдвоенный рельсовый автобус Pesa. Это позволит увеличить количество мест для пассажиров вдвое. Ранее перевозчик уже добавлял еще один рельсовый автобус Pesa по этому направлению. Это позволяет перевозить за один рейс 162 пассажира вместо 81.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Don

4 августа 2021, 15:19

теперь я понял шкодовские технологии - это ни одного рабочго

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться