Из Киева в Борисполь можно добраться ночным поездом

"Укрзализныця" добавила еще один рейс из столицы в аэропорт "Борисполь"

Из-за роста спроса пассажиров на маршруте из Киева в международный аэропорт "Борисполь" "Укрзализныця" добавила еще один рейс и увеличила пассажироемкость имеющихся рейсов. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика, передают "Комментарии".

Новый рейс будет отправляться из Киева в вечернее время — в 22:01, прибытие в аэропорт "Борисполь" — в 22:42. В обратном направлении поезд будет отправляться в 23:04 и прибывать в Киев в 23:48.

Кроме того, в наиболее нагруженные часы еще на трех рейсах будет курсировать сдвоенный рельсовый автобус Pesa. Это позволит увеличить количество мест для пассажиров вдвое, отмечают в "Укрзализныце". Ранее перевозчик уже добавлял еще один рельсовый автобус Pesa по этому направлению. Это позволяет перевозить за один рейс 162 пассажира вместо 81.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Офисе президента Украины рассказали, когда закончится ремонт на участке трассы "Киев - Харьков - Должанский", которая соединяет Киев и международный аэропорт "Борисполь". Обновленную дорогу обещают открыть в конце августа. Трассу из Киева в аэропорт "Борисполь" не ремонтировали более 17 лет.

Напомним, в Киеве временно ограничили движение транспорта на участке Большой кольцевой дороги из-за проведения ремонтных работ. Перекрытие движения будет действовать два месяца.

Сообщается, что на части автодороги Т-10-27 частично ограничат движение. Ограничение будет действовать до 19 сентября. Причиной перекрытия трассы стали ремонтные работы на дорожном покрытии на участке между Московским шоссе и улицей Академика Заболотного. Работы выполняются вместе с комплексным ремонтом кольцевой дороги на участке между Одесской площадью до улицы Ватутина, чтобы не перекрывать движение дважды.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Рахель

1 августа 2021, 08:47

В разгар отпусков задумали дорогу ремонтировать, а вам не кажется что это вредительство, впрочем как и ремонты дорог зимой, весны и осени нам мало...ничего нового...

Николай

31 июля 2021, 17:58

А расписания нигде в аэропорту НЕТ!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться