В Киевской области разработали экскурсии для празднования Крещения (ФОТО)

Несколько интересных локаций можно посетить для отдыха всей семьей

В Киевской области отпраздновать Крещение и просто отдохнуть на природе в колорите украинских традиций можно на нескольких туристических локациях. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на рекомендации Управления туризма Киевской облгосадминистрации.

В Украине традиционно 19 января отмечают Крещение. В этот день Иоанн Предтеча окрестил Иисуса Христа в реке Иордан. По традиции, на Крещение освящают воду и окропляют нею дома, а также погружаются в прорубь с ледяной водой. Считается, что вода на Крещение целительна — "смывает" все нехорошее и закаляет организм.

Одна из прекрасных туристических локаций, где можно отметить Крещение и хорошо отдохнуть, расположена на озере Забирье. Недалеко от Киева находится Фиш-парк "Забирье", ферма и ресторан. На этой локации праздничное богослужение на Крещение проведут в восемь утра. Настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Ярослав освятит водоем вблизи ресторана "Рыбачок". Здесь можно будет набрать священную воду и по желанию погрузиться в прорубь. Посетителям фиш-парка предлагают праздничное настроение с любимыми блюдами и вкусными горячими напитками.

В этнографическом комплексе "Украинское село" праздничное богослужение на Крещение проведут в десять утра в Храме святого великомученика Димитрия Солунского. Освящение воды состоится по завершении службы в храме вокруг озера на территории музея в 11:15. Для желающих окунуться подготовят купальню и теплую раздевалку. Они будут доступны до восьми вечера. Также в храме до вечера можно набрать освященную водичку.

Этнографический комплекс "Украинское село" интересно будет посетить не только на Крещение. Здесь можно собраться всей семьей, чтобы попробовать гончарное и кузнечное дело, поиграть, приготовить вкусный кулеш на открытом воздухе и полакомиться крафтовыми сырами. Такую экскурсию организаторы подготовили на 29 января.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области можно окунуться в мир крафтового сыра по нескольким увлекательным гастрономическим туристическим маршрутам. В регионе можно посетить несколько удивительных локаций, где производят самые качественные натуральные сыры из козьего и коровьего молока. На козьих фермах интересно посмотреть на животных, погрузиться в детали сыроварения и отведать самые вкусные сыры. А под Киевом открыли невероятный парк для зимнего отдыха и развлечений. Новая локация находится в селе Хотяновка в Вышгородском районе Киевской области. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться